Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Почему так важна атмосфера на сьемках? 1 часть (алкоголь при сьемках)

Почему так важна атмосфера на сьемках? 1 часть (алкоголь при сьемках)

Так бывает,что после сьемки мы не всегда получаем желаемый результат.После такого провала хочется просто плакать и жалеть о зря орендованой студии и потраченом времени.

По моим собственным наблюдениям самой важной деталью все таки на сьемках остается именно атмосфера на сьемочной площадке.

Ведь наверняка каждый из участников данного процесса творения фотографии ,замечал,что вроде все как надо и модель на месте и стилисты работают ,но что-то не так.

"Не так" как раз  может оказаться именно той самой атмосферой,о которой я сейчас и пишу.

Так что же портит сьемку...?

1.Алкоголь (я считаю самой важной именно эту графу)

Бывают такие случаи,и у меня он был,когда члены команды (который чаще всего знакомы между собой уже давно) выбирают определенный день,сьезжаются стилисты,визажисты,модели,дизайнеры,фотографы .Если это чья-то личная студия или природа,в процессе сьемки у кому-то может прийти в голову "А давайте достанем ту бутылочку полусладкого и вот еще того старого коньячка,который у меня случайным образом оказался в машине?"

После согласия на данное предложение я могу считать сьемку просто провальной.

Если пьют модели,у них меняется уже настроение ,но позже появляется слабость,сонливость,модель становится вялой и кому уже нужны эти снимки?по таким снимкам потом плачет дымовая печь.

Если пьют визажисты и парикмахеры -неприятный запах,часто отвлекаются на то,чтобы выпить "очередную",вместо того чтобы красить или делать прическу,каждый недокрашеный глаз запивается .

Если пьет фотограф,вы уже сами понимаете,что может произойти что угодно.Хорошо,если это сьемка обычное бьюти,портрет или тесты ,здесь пьяный фотограф просто может подобрать не правильные ракурсы и не настроить правильно экспозицию,забыть открыть крышку или вставить карту памяти.А представляете если это сьемка в жанре Nude,где только модель и фотограф тет-а-тет и малознакомы???даже представлять не хочется

В любом случае я очень прошу вас "УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ,НЕ ПЕЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ СЬЕМКАХ" Все равно мало чего хорошего будет от этого.


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Александра Сулимская
Александра Сулимская 27.04.2015, 10:48

Прошу прощения, во второй строчке ошибка :-) имелось ввиду поспать после употребленного алкоголя.

Александра Сулимская
Александра Сулимская 27.04.2015, 10:47

Схемка ТФП лучше всего проходит утром в выходной день, когда все еще не устали и никуда не торопятся... Никакого алкоголя, даже накануне - если выпиваешь, лучше не планировать съемку а нормально поспать после нее. Если хочешь хорошую съемку воздержись от алкоголя и выспись.

Если съемка коммерческая иногда приходишь уже уставшим и задерживаешься допоздна, но в этом случае алкоголь грозит большими штрафами, лучше не пить, даже когда в рекламе снимают алкоголь.

Дмитрий Smile
Дмитрий Smile 12.04.2015, 16:56

Друзья, конечно же люди творческой сферы - не филологи и не лингвисты. Но давайте будем хотя бы немного учиться правильно пользоваться русским языком.

Уважаемый автор, обратите пожалуйста внимание:
- на существование в русском языке твёрдого знака - съёмка, съезжаются.
- арендованной, а не орендованой. Потраченном, недокрашенный - с двумя "н".
- избегайте использования Caps Lock, это не помогает донести мысль.

Спасибо за внимание и удачи в творчестве.

Влад Ромм
Влад Ромм 02.04.2015, 22:09

Несерьезная съемка - несерьезное поведение. Даже злостные бухарики на ответственную съемку за хорошие деньги приходят трезвыми. Я про верхний сегмент, с которого можно и трезвым-то вылететь враз, а уж пьяным - подавно. Где вы всех их находите? Я за 10 лет никого пьяным на площадке не видел....

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".