Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Стиль БОХО в свадебной прическе

Стиль БОХО в свадебной прическе

Стиль Бохо! Бохо означает богемный. Во Франции Богема - буквально цыганщина — эксцентричный стиль жизни, характерный для определенной части художественной интеллигенции. Изначально же это латинское слово "bohemus" - житель исторической области в Центральной Европе. В Европе так называли группы людей, которые жили беспечной жизнью, отвергая все общепринятые нормы и ценности, этакие цигане.

В прическах стиля Бохо может использоваться смешение разных стилей: возможно использование элементов этно, возможно плетение, возможны аксессуары эко (живые цветы или веточки, ободки или повязки из натуральных материалов). 

Важной составляющей Бохо стиля является небрежность: как будто неаккуратно подколотые пряди, плетение с роспуском и вытягиванием, выпущенные пряди у лица. Чаще всего можно встретить прически, выполненные на длинных волнистых волосах, а вытягивание утюжком или феном вообще не подходит. Лучше всего, если это будет своя естественная волнистость, если же свои волосы прямые от природы, то, конечно же, нам в помощь плойка или бигуди. Если Вы накручиваете волосы, то локоны также не должны быть идеальными и вылизанными, лучше расчесать и взбить получившиеся локоны руками. 

И ни в коем случае никаких сложных конструкций, тугих хвостов и тому подобного. Стиль Бохо - это легкость в исполнении, как будто Вы слегка небрежно подкололи волосы и вышли на улицу. Такие прически идеальны, если Ваша свадьба будет проходить в Эко стиле, если условности и правила - это явно не про Вас. 
Экспериментируйте!
© Елена Озерова


Статью разместил: Елена Озерова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".