Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Обучение визажу. Кому доверить свои мозги?

Обучение визажу. Кому доверить свои мозги?

"Красота всегда манит. А уж работать в сфере красоты хочет чуть ли не каждый второй житель планеты. Со стороны это даже не работа, а просто аттракцион с массой вечеринок, тоннами инитересных знакомств и звездных клиентов," - так объяснила мне желание стать визажистом моя ученица. 

И тут я задумалась, насколько романтизирован образ визажиста в массах. Ведь действительно часто можно слышать кодовую фразу "кисточкой помахать и забрать деньги - вся работа". Наверное, в начале и мне так казалось, но уже не помню - много лет и бессонных ночей над образами прошло. 
Предположим, Вы возмечтали о такой работе мечты и ищете преподавателя. Кому стоит довериться? Сколько это должно стоить? Что именно должен дать Вам базовый курс? Вопросов тьма. 

Итак, я бы хотела пролить свет на эту тему. 
Во-первых, базовый курс должен научить Вас учиться!  Т.е. Вы не станете после базового курса брать первые места на невских берегах и не будете работать со звездами, смиритесь. Вам еще много работать над техникой, теорией, колористикой и психологией. Ваш педагог работал над ней долго и упорно и продолжает это делать. 
После прохождения базы вы получите основные знания, которые помогут начать. Первые клиенты, первые проекты - они будут небольшими шагами приближать Вас к профессионализму. Поэтому начните как можно скорее и с как можно более близким Вам по духу работ педагогом. 


Базовый курс не может быть дешевым, т.к. все расходные материалы предоставляются педагогом, а в условиях современной ценовой политики европы это удовольствие не из дешевых. Также будьте готовы прикупить косметики для начала работы - это тоже влетает в копеечку.


Почему учитель должен быть требовательным? 
Ваш первый учитель в визаже - Ваш вечный маяк. Он покажет дорогу и впредь так или иначе будет определителем Вашего успеха. Поэтому выбирайте того, кто будет стоять рядом с Вами по 4 часа и требовать идеальной растушевки/стрелки/тени, того, кто с Вас семь потов сгонит, но заставит все же стать мастером, за которого не стыдно. Именно благодаря этому Вы потом будете требовать от себя большего, и только поэтому будете прогрессировать. Никогда не быть прогрессу, если с самого начала Вам говорили: "Ничего, что сейчас не получилось, потом научишься," - только после третьей фразы типа: "Стирай. Заново," - Вы (возненавидев эту работу, конечно) сделаете больше, чем могли! 
 
И помните, пожалуйста. Хорошее обучение снимет с Вас розовые очки, а плохое напялит на Вас еще и корону. 


Статью разместил: Кристина Грифф

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".