Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как профессия изменила мою жизнь

Как профессия изменила мою жизнь

В эти выходные я ходила с подругами на Sunday Up Market: Awesome Autumn.Там было очень много интересных, стильных и модных людей, с которыми безумно приятно общаться, и от которых заряжаешься какой-то невероятной энергетикой.  Но моя статья не совсем об этом, она статья о том, как изменилась моя жизнь после того, как я стала стилистом-визажистом и вообще, как я им стала.

Когда я заканчивала школу, мне было 15 лет, и я абсолютно не знала, кем хочу стать, поэтому университет я выбирала по принципу "недалеко от дома" и "туда поступило несколько моих одноклассников", а специальность была какой-то творческой и с длинным непонятным названием. К концу первого курса меня чуть не отчислили из-за того, что я не совсем дружила с физикой, или с преподом по физике, но я все-таки решила, что образование нужно, и не сдалась, а продолжила обучение, к тому же было интересно, а физика ко второму курсу закончилась. В университете я занималась всем, чем только можно было заниматься: работала в профкоме студентов, ездила на все выезды и прочие мероприятия, участвовала в конкурсе красоты и в "Золотом голосе", писала статьи, ходила на курсы PR и т.д., а когда к концу подошел пятый курс, поняла, что я инженер-технолог, и мне так стало страшно, что я еще на год осталась в магистратуре  и продолжила работать в профкоме, но потом я осознала, что детство закончилось и нужно что-то менять. Естественно, инженер-технолог из меня никакой, хотя моя специальность позволяла мне также работать сборщиком витражей или мозаики, заниматься художественной ковкой и литьем или пойти работать на ювелирный завод, но пыльные цеха с печами где-то в Подмосковье не радовали мою нежную романтичную натуру. Не долго думая, я попробовала пойти по специальности оконченных курсов - PR-менеджером, но меня никуда не брали без опыта, зато удалось устроиться в рекламное агентство помощником директора по ORM, где я проработала совсем недолго - всего три месяца, после этого я твердо решила, что не хочу сидеть в офисе, кушать по расписанию и соблюдать строгий график, потому что я человек творческий, и душа просит поспать, свободный график, не быть как все и как можно больше креатива.

Я долго зависала на всяких сайтах по поиску работы со свободным графиком и вдруг натолкнулась на объявление "Гример", и тут меня осенило: это то, что мне нужно! Я быстро нашла недорогие курсы по гриму, собрала отложенные деньги и уже через месяц держала в руках диплом об окончании курсов. Далее удалось немного поработать на сериале "УГРО", но я поняла, что навыков недостаточно и нужно еще быть визажистом, а не только гримером, потому что в кино чаще все-таки требуется классический макияж, а не шрамы, пулевые ранения или сказочные герои. Я устроилась работать администратором в салон красоты на выходные дни, а по будням училась на визажиста, после учебы, из салона я ушла, потому что визажистом они меня туда не взяли, а быть администратором уже не хотелось, и с тех пор я в свободном плавании. Сначала было трудно, сейчас немного легче, но это гораздо интереснее, чем по 7-8 часов насиживать геморрой, сплетничать за обедом о коллегах, ненавидеть шефа и мечтать о пятнице.

После того, как я стала стилистом, я по-другому начала смотреть на людей, по-иному оценивать их красоту, причем больше внутреннюю, чем внешнюю, я начала по-другому одеваться, видеть стильных людей. Я начала рисовать, хотя раньше делала это очень редко и потому что требовалось в институте, а сейчас я делаю это с душой и получаю огромное удовольствие. В моей жизни появилось много креативных, красивых и интересных людей, с которыми приятно не только работать, но и просто общаться, воплощать какие-то идеи, даже самые безумные, и советоваться с ними. Я перестала одеваться в обычных магазинах, в которые ходят практически все, а наоборот, стараюсь искать какие-то интересные, иногда сумасшедшие, дизайнерские вещи, еще лучше, если они в единственном экземпляре. Я начала понимать, вещи каких цветов мне подходят лучше, да и вообще я начала любить яркие цвета, а не черный и серый, научилась их правильно сочетать, научилась делать себе правильный красивый макияж, даже стала более женственной.

А еще мне безумно нравится делать людей красивыми, видеть и чувствовать их благодарность, видеть, как они начинают смотреть на себя по-другому и влюбляться в себя, ведь для того, чтобы быть счастливыми по-настоящему нам, в первую очередь, нужно любить себя, и делать других людей счастливыми, отдавать им частичку своего хорошего настроения. В целом, моя жизнь стала намного лучше, ярче и наполнилась яркими красками и людьми, и даже в очень плохую погоду я с удовольствием иду работать, и меня не раздражает дождь, снег или холод, мне хорошо! И я рада, что нашла себя и дело всей своей жизни.

Желаю вам получать такие же позитивные эмоции от того, чем вы занимаетесь, любите себя и свою работу, будьте стильными и не похожими на других!

P.S. Насчет Sunday Up Market: Awesome Autumn. Это маркет молодых и актуальных российских дизайнеров, там я купила очень классные джинсы от Stud&Spike (http://vk.com/studandspike), покупка которых способствовала написанию этой статьи :)

Автор статьи: Мария Боровская (http://www.fashionbank.ru/stylists/user/114263.html)


Статью разместил: Мария Боровская

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".