Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Кератиновое восстановление или выпрямление?!

Кератиновое восстановление или выпрямление?!

Меня зовут Дарина Беридзе и я стилист, пластический гример, make up artist и владелица закрытой(секретной) студии barber's me / private beauty studio by Darina Beridze

Так что же такое кератин? Воссстановление ли это? И почему волосы выпрямляются?

кератиновое восстановление  для Анастасии Волочковой) VH2Qf_Q8100


Дело в том, что наши волосы в срезе не такие какими мы их представляем! Особенно это касается вьющихся волос!

fa8244822fba

Обратите внимание что волосы прямые в срезе имеют круглую форму, ровную без выпуклости и вогнутости!
Это здоровый волос и идеально прямой! Все остальные срезы имеют деформацию относительно идеально прямого среза! Запомните это вернемся к этому ниже!
Волосы которые вьются уже изначально сухие! от части, от этого они и вьются, но только от части)
Замечали ли вы, что волосы у вас вроде бы были прямые, но спустя какое то время, после каких либо химических воздействий или просто со временем начинали виться! я не говорю об афро-кудрей, просто появлялась волна! Если не говорить конечно еще о кудряшках, которые появляются на фоне изменения гармонального фона! Кому то конечно это нравиться, особенно обладательницам очень реденьких волос! Но Волна и пушистость это разные вещи! Так вот! есть кератиновые препараты, которые эти волны выпрямляют (и кудри в том числе), а так же есть препараты которые кудри оставляет, но убирает пушистость делая волосы блестящими и шелковистыми.
Очень мало клиентов хотят идеально прямые волосы! все хотят просто иметь опрятный и ухоженный вид волос! 

Года так 2 назад, спроси меня про кератиновые процедуры, я отмахивалась и отплевывалась от этой темы! ибо видела что происходило с волосами! все прекрасно-стоит дорого-корни с эффектом грязных волос-через 2 мытья все смылось-через неделю волосы стали еще хуже! 
Мои клиенты знают что такие вещи я не приемлю! Я вообще очень отличаюсь от других стилистов, не в обиду, но я не люблю красить клиентов так, что бы он через 2 недельки приходил краситься снова, это конечно развод с большой буквы Р!!!

Как действуют выпрямители волос хитмического типа? 
То есть препараты которые выпрямляют волосы и называются химией! Химия есть для завивки, а так же для выпрямления. Наши волосы почти на 90% состоят из особого белка - кератина. Кератин имеет сложную структуру: его основу составляют простые - аминокислоты. Когда они выстроены в цепочку, получается прямая нить. Аминокислоты в ней можно сравнить с цепочкой людей, которые взялись за руки. Если же между аминокислотами образуется больше связей, чем "правая и левая рука", то цепочка неизбежно обретет причудливую форму - завиток. С химической точки зрения это водородные связи и дисульфидные мостики. Конечно, необязательно представлять в деталях химические формулы, просто водородные и дисульфидные связи упоминаются в описании продуктов для выпрямления волос, поэтому полезно представлять их хотя бы в общих чертах. Как вы уже догадываетесь, выпрямители волос разрушают дополнительные связи между аминокислотами, возвращая их к состоянию простой, прямой цепочки. И такая же система действует для завивки волос!

Как действуют кератиновые препараты!? 
Обращаю ваше внимание, что я пишу именно про кератиновые препараты! Что бы далее мы не путались! Дело в том что кератиновые препараты насыщают волосы кератином! Кератин имеет свойство кристаллизоваться при 230 градусах! Потому мы работаем на дорогих инструментах, где есть возможность кристаллизовать кератин без вреда для своих волос! Для этого мы используем турмалиновое покрытие или титановове! НИКАКИХ КЕРАМИЧЕСКИХ ПОКРЫТИЙ!!!! 

Так что если конкретнее углубиться во все это! То это не кератинове выпрямление! Это кератиновое восстановление! Препарат запрограммирован так, что бы волосы насыщать всеми питательными компонетами, а конкретнее кератином - основа из чего состоит наш волос! Питая волос и кристаллизуясь он обволакивает ваши волосы и какими они бы то ни были в срезе, его цель сделать так, что бы в срезе они были идеально круглыми! И только поэтому волосы выпрямляются! Понимаете вы это птички мои?!) 

Посмотрим на картинку еще раз! Круглый идеально срез - это прямой волос! Остальное - все что начинает виться в той или иной степени!
1747_html_2914bfba

То есть! Восстанавливая структуру волос, волос питается по полной программе, что меняет внешний вид! То есть хотите вы этого или не хотите! питая волосы кератином, завиток либо станет более раскрывшимся или идеально прямым! Вот это уже слава Богу от желания клиентов и имея большое разнообразия препаратов в наличии, мы можем выбирать то, что хотим в итоге получить!

Так же как и свой натуральный кератин, внедренный из вне тоже вымывается из волос! мы можем замедлить это шампунями, которые не содержать в составе сульфатов! И помните мои птички и птенцы (так как кератинове восстановление популяно и среди мужчин), если на упаковке от шампуня написано что шампунь безсульфатный, это не всегда правда! читайте состав! и даже читая состав никто вам гарантию не дасть, что шампунь безсульфатный! как правило безсульфатный шампунь плохо пениться!

Если препараты премиум класса, какие именно писать тут не буду в связи с тем что реклама моя стоит денег)
Ваши волосы после процедуры будут прекрасными! Здоровыми! И это все продлиться по разному, кто то носит 3 месяца, кто то год! Вот это уже зависит от изначального состояния волос и домашнего ухода!
И кудри ваши вернуться) но позже)

Так же помните, кератиновое восстановление волос не убирает секущиеся концы! он может склеить их на время, но совсем недолгое! Так что лучше состричь, сразу после процедуры! если вы решили покрасить волосы, делайте это все в один день! Покрасились-откератинились-подстриглись! И тогда у вас будут идеальные волосы - как у меня)

Ваш стилист Дарина Беридзе =*


Статью разместил: Darina Beridze

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".