Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Курсы Визажистов, что выбрать?

Курсы Визажистов, что выбрать?

Главный вопрос, волнующий всех будущих создателей красоты, куда пойти учится данному искусству?
Уже после первого поиска по запросу "Курсы визажистов" не сложно заметить, интернет пестрит всевозможными предложениями, скидками и купонами, обещающими Вам всего за 2000 - 3000 руб. пройти полный курс Визажист - Стилист.

В группе 15-20 человек - не беда, веселее будет, ведь время под Вас подстроят и косметику выдадут, профессиональное портфолио распечатают и диплом международного образца подготовят и все это уложится всего в какие то 15 часов, а потом обещанная практика со звездами кино и телевидения и все, я настоящий профессионал своего дела, подумаете Вы, да что может быть лучше!?

Девушки, милые, одумайтесь!!!
Прежде чем бежать оплачивать данный курс и заключать договор, после которого деньги вам уже никто не вернет, сядьте и подумайте нет ли здесь подвоха?
Давайте поразмыслим логически, к примеру курс стоит 2000 руб. т.е за эти деньги, 15 часов, с Вами будет работать
высококвалифицированный преподаватель, а руководитель школы, тем временем, снабдит Вас всеми необходимыми материалами и профессиональной косметикой, которая стоит гораздо дороже, чем весь учебный курс в данной школе, попутно договариваясь о Вашей практике на телевидение!!!
Если это действительно так, то мое мнение такое - Увековечить эти школы, за их доброту и бескорыстность!!!

Очень многие люди считают, что можно получить новую профессию и зарабатывать с помощью нее деньги, пройдя обучение за копейки?
Вы глубоко ошибаетесь, обучение искусству макияжа - это тяжелый труд, который требует много времени, терпения и сил, которое состоит как из подробной теоретической части так и из практической, где преподаватель будет по возможности вкладывать в Вас все, что получил сам за время своей творческой деятельности.

Что касается школ с высокими ценами на обучение - несомненно есть школы, которые хорошо зарекомендовали себя в данной индустрии и держат определенную ценовую политику, но в любом случае советую быть предельно осторожными, так как обучать Вас будет не хорошо раскрученный бренд, а преподаватель, который независимо от названия данного заведения передаст вам лично свои знания!

В заключении можно сказать, что ни Низкая, ни Высокая цена не дает Вам гарантии качественного обучения, просто будьте предельно внимательны при выборе студии макияжа, а я в свое время хочу дать Вам несколько полезных советов, которые помогут определиться с выбором:

- Запишитесь на бесплатное пробное занятие, познакомьтесь с преподавателем.
- Ознакомьтесь с подробным описание курса, задайте интересующие вас вопросы.
- Убедитесь, что программа курса составлена с упором на практические занятия, потому что именно такой подход делает обучение максимально эффективным.
- Оцените качество и количество предоставляемой косметики.
- Обратите внимание на то, чтобы в группе было не более 4 - 5 человек, иначе преподаватель не сможет уделить всем должного внимания.

С уважением, Грошикова Анна.


Статью разместил: Анна Грошикова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Александр Махлай
Александр Махлай 11.06.2014, 13:00

Лучшие курсы - индивидуальные. Бесплатное пробное занятие есть не везде, но вот прийти и посмотреть, что и как, пообщаться с преподавателем - другое дело.
Странно другое, что вы говорите о простейших понятиях, таких как мошенничество и профессионализм, но не уделяете в статье места техникам макияжа. Да и самому простому - за мастера говорят его работы и работы его учениц.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".