Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Cвязка – фотокамера + планшетный компьютер.

Cвязка – фотокамера + планшетный компьютер.
Всем, здравствуйте!
Сегодня я расскажу о замечательной и удобной связке для работы профессионального фотографа, когда на съемке важна каждая минута. Эта связка – Wi-Fi модуль в камере + планшетный компьютер (в моем случае – iPad).  Расскажу о плюсах, которые есть в моем случае.
 
I. Работа с клиентом в режиме реального времени.
 У меня бывают зарубежные клиенты, которые, безусловно, не могут присутствовать на съемках, но в то же время им необходимо видеть предварительный результат и вводить коррективы. В этом случае очень помогает данная связка. Отсняв часть материала по ТЗ, я загружаю его на планшет, иногда провожу небольшую цветокоррекцию (для предварительного просмотра), а потом скидываю на почту заказчику, одновременно набирая его в скайпе. Ну а дальше мы обсуждаем полученный результат. Это весьма удобно – осуществлять все действия, используя только лишь планшет, особенно когда съемка проходит вне  помещения или студии, и рядом нет компьютеров и Wi-Fi сетей.
 
II. Мобильность.
 Раньше на некоторые съемки мне приходилось брать с собой ноутбук, чтобы в реальном времени показывать клиенту получаемые фотографии на большом экране. Это не совсем удобно, так как ноут занимает лишнее место и имеет большой вес (как минимум 1,5 кг у ультрабуков). С планшетом же все гораздо удобнее. Во-первых, он легче! Во-вторых, так же, как и на ноутбуке, есть возможность сразу при съемке демонстрировать кадры на экране (причем экран планшета качественнее, чем у обычного ноута (Macbook‎ в расчет не берем)); плюс заказчик может держать его в руках и перемещаться с ним. То есть планшет намного мобильнее, чем ноутбук, это в-третьих. И, согласитесь, чем меньше вес и размер аппаратуры, тем проще с ней работать в процессе съемки.
 
III. Еще один плюс для меня – это возможность мгновенной отправки отснятого материала в интернет (например, при съемке репортажа с важного события). Тут важна каждая минута, иначе материал просто утратит свою эксклюзивность.
 
IV. Оперативность в предметной съемке.
 При съемке предметки нередко требуется оперативность в работе, так как, например, стандартный интернет-магазин может насчитывать до 5000 и более товаров. Обычно оплачивают такие съемки покадрово, т.е. в моих же интересах закончить съемки быстрее, чтобы освободить свой ​​график. И в данном случае связка Wi-Fi + планшет незаменима, так как с помощью планшета можно управлять камерой удаленно, устанавливая новый товар на фон (но не во всех камерах имеется такая возможность).  Камера устанавливается на штатив, настраивается и начинается съемка.  При этом на планшете мы видим картинку, которую в данный момент видит камера. 
Так же эта функция удобна, когда мы физически не можем находится рядом с камерой(например при съемке автомобилей, когда камера установливается на авто).
 
V. Экономия личного времени.
Ну, и, думаю, последний плюс этой связки для меня – это возможность проводить цветокоррекцию кадров, которые я снимаю для себя (пейзажи, моменты из жизни и т.д.), минуя компьютер. И, я скажу вам, iPad с этим справляется прекрасно. У меня есть платные программы, в которых присутствуют уже настроенные прессеты для различных сюжетов. Они заметно экономят мое время. 
 
В целом  – планшет – очень удобная вещь, а для фотографа – практически незаменимая. Хотя, все это  зависит еще и от рода съемок. 


Статью разместил: Daniil M

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".