Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

iPhone 5S или незаменимый помощник профессионального фотографа

iPhone 5S или незаменимый помощник профессионального фотографа

       Данная статья будет посвящена, как вы уже поняли, новинке от Apple, а точнее, камере нового iPhone 5S.

       Всем, я думаю, понятно, что даже профессиональные фотографы не всегда таскают с собой горы техники, и поэтому часто теряют красивые кадры. И тут на помощь нам приходит iPhone 5S.

       Начну с того, что я пользуюсь этим аппаратом уже около месяца. До него никогда не думал, что мне может понравиться камера мобильного телефона на фоне профессионального зеркального фотоаппарата.

        До покупки 5S меня не покидала мысль купить Fujifilm серии X в качестве камеры, которую можно всегда брать с собой и снимать все подряд. Но с приобретением 5ки, такая надобность исчезла. Я был удивлен качеству камеры. Она, конечно, не сравнится с фуджиком, но мне ее вполне достаточно для съемок своих рабочих будней и отдыха, а также моментов, когда с собой нет профессиональной камеры и кучи оборудования. Кстати, до 5S никогда не увлекался видосами, так как был приверженцем только  фотографии (несмотря на то, что моя зеркалка позволяет писать качественное видео). Но тут я обнаружил очень интересную штуку, которую встретишь далеко не в каждой профессиональной видеокамере, – это SLOW-MO (замедленная съёмка, а именно 120 кадров в секунду у iPhone). Данная фича очень порадовала, и теперь, по возможности,  снимаю интересные моменты. Например, вот  эстафета олимпийского огня по набережной Воробьёвых гор:

https://www.youtube.com/watch?v=9ZqEV2gaTgw

       Конечно,  качество не профессионального фильма, но для себя очень даже ничего.

       Так же я нашел приложение, создающее цейтраферные видосы (time-lapse), а это очень клевая штука! Моя зеркалка, опять же, может писать такие видео, но она постоянно использует затвор, что неприемлемо и очень снижает ее ресурс, ну а в яблоке никакого затвора нет, поэтому -  снимай – не хочу. Например, для записи вот таких вот роликов о своей работе, очень удобно:

http://youtu.be/3wCqnERbD6o

       Ну и собственно о фото. Для камеры на сотовом телефоне, фотографии она делает замечательные (по сути, мне большего и не требуется). За месяц  я испробовал камеру в различных условиях. Приятного просмотра.

       Мой вердикт таков: как вторая камера (для второстепенной съемки) очень хороша. Занимает мало места, встроена в телефон, имеет хорошее качество фото и видео, умеет писать SLOW-MO и т.д.

       Для меня 5S стал незаменимой вещью. Кстати, за месяц я отснял на него 455 фото, что для меня очень много, учитывая, что это сотовый телефон.


Статью разместил: Daniil M

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Daniil M
Daniil M 10.11.2013, 20:44

=)))) почему же конец света?)) статья же не про то, что iPhone стал основной камерой) Хотя есть известные зарубежные фотографы снимающие только на iPhone)))

10.11.2013, 15:34

Не конец) Надо же и фотографам как то развлекаться)

Макс Давыдов
Макс Давыдов 09.11.2013, 13:51

конец света начался..

Daniil M
Daniil M 04.11.2013, 13:27

Фотографии можно посмотреть по ссылке http://wp.migukov.ru/work/iphone-5s/
либо в инстаграме http://instagram.com/migukov

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".