Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Краткое руководство к пользованию самым необходимым в вашей косметичке

Краткое руководство к пользованию самым необходимым в вашей косметичке

Краткое руководство к пользованию: пудра, тени, румяна, карандаш.

Пудра 1. Прежде чем выбирать пудру, нужно определиться, какая именно пудра вам нужна- рассыпчатая, компактная, маскирующая, прозрачная, бронзовая И так далее,все зависит от вашего типа кожи и потребностей. Подобрать правильный тон немаловажно. Если вы используете тональное средство под пудру-необходимо учитывать оттенок как вашей кожи, так и тонального крема. Большинство марок выпускают пудру под цвет тонального крема- это облегчает задачу. Лучше покупать у одного производителя-вы не ошибетесь с оттенком. Если тональным кремом вы не пользуетесь, при выборе пудры нанесите ее на область переносицы около бровей, либо на лоб, а в том случае, если вы хотите скорректировать овал лица пудрой- на линию подбородка. Для коррекции зон лица пудра должна быть на тон темнее. Желательно смотреть на себя при дневном освещении.

2. Использовать пудру как румяна можно, если это специальные запеченные румяна-пудра, например со светоотражающими частицами, например терракотового оттенка. Так же пудру можно применить в качестве теней для создания натурального эффекта макияжа в стиле Nude.

3. Наносить пудру лучше кистью-это даст более прозрачный и невесомый эффект, кисть распределит пудру равномерно. Область Нанесения зависит от ваших потребностей, к примеру, заматировать Т-зону. Если у вас тон-пудра, то наносите спонжем от центра к переферии на все лицо.

4. Для того,что бы скорректировать овал лица пудрой, выбирайте оттенок более темный-для создания эффекта натуральной тени. Но ни в коем случае, не рыжий или с блестками.

Тени 1.чтобы правильно подобрать тени, можно использовать цветовой круг ( он есть в интернете и правила пользования им) Например, к карим глазам-фиолетовые, сиреневые, все оттенки синего, персиковый, коричневые оттенки, золотой итд. К зеленым- коричневый, бронзовый, терракотовый, серо-бежевый. К голубым глазам- молочный, коричневый, золотой, абрикосовый, сливовый,болотный, лавандовый. К серым-практически все цвета,тк серый нейтральный цвет. Есть универсальные цвета теней-это все оттенки бежевого,коричневого,серого и черного-без цветового акцента.

2. Выбирая цвет теней под платье,надо помнить о чувстве меры-пусть это будет акцентом в вашем макияже. Не переборщите.

3. Идеальные сочетания теней зависят от цвета глаз в первую очередь, как я уже писала выше) например идеально черный и белый-точно не ошибетесь) или серый и белый) а так самый верный способ переходить в любом цвете от светлого к темному оттенку. Например,внутренний уголок глаза красим более светлыми цветами,персиковый или розоватый, и плавно переходим в коричневый, заканчивая внешний уголок глаза цветом мокрого асфальта. При Создании макияжа глаз необходимо учитывать анатомию лица, близкопосаженные глаза можно "раздвинуть", нанося светлые оттенки от внутреннего уголка глаза максимально далеко к внешнему. Правильное нанесение светлого и темного помогает корректировать глаза.

4. Наносить тени лучше всего кистями, это более профессионально и от этого ваш макияж будет смотреться аккуратнее. Чем выше вы наносите от края роста ресниц, тем более вечерним становится макияж ( но все зависит еще и от выбранного цвета)

5. Не все тени подходят для раз ведения их водой для стойкости. Спросите у продавца или протестируйте на руке. К тому же, мокрое нанесение немного сложнее в растушевке.

Румяна 1. Румяна могут быть кремовые, сухие, шариковые. Выбор румян зависит от цвета кожи, возраста, типа лица и даже одежды. Для молодых девушек лучше подбирать светлые тона, розовой коже подойдут нежно-розовые румяна, светло-бежевой коже-персиковые, лососевые. На светлой коже-холодные оттенки смотрятся лучше; загорелой-бронзовые и терракотовые, оливко-коричневой коже-глубокий розовый,прохладный ярко-розовый; наиболее естественно выглядят румяна цвета малины, но они все же лучше дамам более зрелого возраста.

2.Наносить их правильнее-кистью, объемной, мягкой и пушистой,на яблочки щек, улыбаясь своему отражению, это облегчит поиск яблочек щек)) делайте макияж при дневном свете, чтобы не переборщить с румянами.

3. Кремовыми румянами можно заменить помаду для губ.

Карандаш 1. Оттенок карандаша для глаз на каждый день может быть черным,серым или коричневым. Без красного или розового оттенка,иначе глаза могут выглядеть уставшими.

2. Наносить карандаш можно по разному, им можно заменить тени для глаз, растушевав его по подвижному веку. Можно заменить подводку-нарисовав четкую стрелку. Так же можно создать естественный макияж, прорисовав межресничное пространство. За красив черным карандашом слизистую на нижнем веке-вы создадите эффект прищуренных томных глаз, а подведя четкой линией нижнее веко-создадите раскрытые и наивные глаза. Карандаш для глаз не обязательно должен совпадать с нарядом или лаком на ногтях. Но будет смотреться интересно, если на вас бирюзовые сережки и, к примеру, бирюзовая линия над ресницами. Главное, делать это со вкусом.

Можно творить и экспеременировать с косметикой в своей косметичке.не стоит этого бояться. На самом деле, не так уж много и нужно для создания разнообразных образов. Достаточно иметь 2-3 оттенка теней, черный карандаш для глаз, румяна и хорошую пудру. Важный аспект-ровный, свежий тон лица, немного выделить глаза и вы прекрасны!


Статью разместил: Евгения Хахаева

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".