Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

What`s in your case? Организация инструментов визажиста

What`s in your case? Организация инструментов визажиста

 Не секрет, что чем дольше мы, визажисты, работаем, тем больше становится наш набор рабочих инструментов, как говорят мои коллеги в штатах: you'll be surprised how quickly you build your makeup case!
  Итак, как же организовать все наши горы косметики и какие инструменты (о которых, скорее всего. вы даже не догадывались) могут вам помочь произвести впечатление профессионала, запомниться и зарекомендовать себя в работе.

Кейс визажиста.

Основной чемодан для косметики, который всегда с нами в работе, на мой взгляд, должен обладать следующими качествами: легкий, прочный, на качественных колесиках, транспортабельный (можно сдать в багаж или провезти в ручной клади в самолете), вместительный. Для себя я выбрала чемодан уже давно зарекомендовавший себя среди профессионалов фирмы ZUCA - на данный момент компания имеет два вида чемоданов, которые вы сможете провезти в ручной клади - это новый zuca flyer artist и старая версия zuca pro artist. Вместимость сопоставимая, разница в том, что первый по форме больше похож на обычный чемодан - то есть бока узкие и сам широкий, а второй, наоборот, бока подлиннее, но передняя чать поуже (написала коряво, лучше видно на фото с официального сайта http://zuca.com/store/10004/Artist-Collection). 
Как вариант многие визажисты в штатах покупают рабочие кейсы (которые изначально предназначены для рабочих инструментов слесарей, водопроводчиков и тд), такие кейсы подешевле, не так хорошо транспортаьельны, внутри открытое простанство, куда можно как и в zuca сложить все свои продукты в прозрачных пластиковых косметичках.
Так же хорошо транпортабельный вариант - пластиковый кейс pelican (pelican.com), он служит и как станция, открыл его, а там уже все разложено (прикрепила фото примера организации такого кейса моей коллегой из Сиэтла), кстати, этим же кейсом пользуются и видеографы для своей аппаратуры)

Теперь, что касается всяких баночек, косметичек и прочего: скажу честно, в шататх просто рай в этом плане - в профессиональных магазинах огромное количество разновидностей баночек, пузырьков, крышечек и прочего всех размеров, но в России тоже можно найти, или заказать по интернету, все эти баночки помогут сэкономить место, главное, не забывайте подписать, что в баночке, а то в ваше отсутствие подойдет модель и перепутает пузырек с 99 % спиртом с пузырьком с водой и побрызгается не тем))) Помните, что пометки не столько для вас, сколько для других, потому что кто угодно может взять продукт, а вы будете ответственны за последствия!

Я могу продолжать описывать все скляночки очень долго, но хочется сделать статью не такой громоздкой и нудной, поэтому перейду к маст хэвам визажиста и что я по своему опыту или подсказке коллег включила в свой ежедневный набор, итак, начнем:
*Соломенки для воды - вы сделали макияж и модель сразу захотела пить - экономьте свое время и силы - дайте ей соломинку и губы спасены от ненужного тач апа)
*Большие ножницы - все время просят ножницы что-то отрезать, а визажист тут как тут - фотограф это запомнит, поверьте.
*Тик-так или освежающие конфетки - это и для вас и для других, никому не хочется чувствовать запах изо рта, это непрофессионально!
*маленькая бутылочка пены для бриться и одноразовая бритва - а вдруг модель забыла побриться??? вы спасете фотографа от ненужной ретуши, он это запомнит, поверьте!!!
*освежитель воздуха - когда актиса идет в туалет, она не хочет быть смущена, если после нее сразу в туалет пойдет кто-то другой - поставьте просто на своем столе освежитель, она увидит и, если захочет, воспользуется)
 *дезодорант - модели в свете сафитов за целый рабочий день потеют - они сами спрашивают дезодорант - а вы тут как тут)
*мини косметичка со стандартным набором для ногтей - 4 цвета лаков, пилочка, ватные диски, жидкость для снятия лака - даже если вас не просили делать ногти, проверьте ногти модели и не допускайте обгрызанного лака в кадре - фотограф запомнит, поверьте)))))
*базовые цвета ниток и иголка - ну вдруг зашить что-то придется - а вы всеспасающий визажист, за это нас и любят, и снова нанимают)
* гель, убивающий бактерии для рук - для всех купите дешевый, для себя с приятным запахом, модели будет приятнее нюхать не алкоголь, а свежий аромат
*скотч, изолента - опять же может пригодиться те же провода связать, чтобы никто не упал
 *кейс от cd диска - закончили макияж - нанесите в кейс немного базы, консилера и помады - вот вам и удобный кейс для тач апов в процессе съемки - не надо пузырьки с собой держать и он закрывается, ничего не высохнет, только не забудьте предварительно его обработать 99% спиртом для дезинфекции.

Вот, пожалуй, самые нужные продукты, которые не особо-то и связаны с визажем.

Я могу еще продолжить этот список, но планирую все же завести свой блог на youtube и тогда наглядно и более подробно все расскажу.
Читайте, комментируйте, делитесь своими маст хэвами и что вас выручало на съемках, очень интересно ваше мнение!


 


 


Статью разместил: Katya Gudaeva

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Анна Life*****
Анна Life***** 07.02.2014, 23:45

Если все вышеперечисленное носить с собой, то просто необходим человек для переноски чемодана!))))))) это нереально тяжело с собой носить... Даже если ты на машине... Лестницы, пробки , когда приходится нести, вести....
Но несомненно и полезное что-то я нашла для себя в этой статье...) если задуматься, то можно бесконечно дополнить этот список, вот только по моему это бес полезное занятие;)

Светлана Андрейченко
Светлана Андрейченко 24.06.2013, 11:43

мммм,полезность какая!!!!! кое-что взяла на заметку,спасибо.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".