Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Праймер. Использование и гигиенические нормы.

Праймер. Использование и гигиенические нормы.

Так называемая основа под макияж осталась в прошлом веке. Профессионалы обладают массой секретов, и один из них я вам сегодня планирую открыть. Теперь нужно использовать основу + праймер. Если в вашей косметичке нет такого средства, не обязательно этой марки, можно любой другой. Стоимость именно такого флакончика на самом дешевом интернет каталоге равняется 1800-2000 рублей. И так если у вас его нет, как бы вы не старались черпая в интернете знания, и скупая все, что надо и не надо. Крутого макияжа в домашних условиях вы никогда не добъётесь. Сейчас во всевозможных линейках появляются корректоры с перламутровым блеском, смотрится очень эффектно, но первая и основное это база + праймер. Если под тональный крем вы ничего не используете (кроме обычного дневного крема), увы  тональный крем будет всего лишь тональным кремом и не более того. При использовании профессионального праймера, вы добъётесь невероятных успехов в нанесении макияжа и грима. Именно он придаст сияние коже и сделает ее на вид более молодой и ухоженной. Видели как на некоторых фото кожа прямо светится изнутри? Вот это он и есть.

Самое важное преимущество праймера, то, что ваш мейк продержится намного дольше. ВНИМАНИЕ!!! Даже в экстремальных условиях. Т.е. нанесение уже в любом случае будет приравнено к профессиональному. Не втирайте его в кожу - как делает большинство девочек, которые втирая косметику в кожу, просто переводят средства и материалы.

Праймер для лица важный ключ, к вашему идеальному макияжу. Сейчас они начинают пользоваться популярностью, некоторые специалисты пишут, что праймер это важнейший секрет хранящийся в вашей косметичке, я думаю к этим словам обязательно стоит прислушаться.

Особенно стоит учесть это моделям. Цитата: @В состав большинства праймеров также входят натуральные экстракты, которые освежают кожу и сохраняют ее естественный блеск, даже если на нее ежедневно наносят множество косметических средств.@

Тональная основа + праймер: идеальная комбинация

Праймер можно использовать не только в качестве базы под макияж, его можно сочетать с тональной основой, чтобы кожа выглядела безупречно. Кремовая основа в сочетании с правильно подобранным праймером – гарантия того, что макияж ляжет ровно и не будет смотреться коркой. В некоторые линейках существуют жидкости-брызгалки для придания усадки мейку, в некоторые случаях можно использовать обычную термальную воду которая широко представлена в большинстве косметических линеек.

Лучшие праймеры

При поиске лучшего праймера помните, что перед вами открывается огромный выбор: оттеночные праймеры, которые помогают скрыть несовершенства на коже, праймеры-основы, которые матируют кожу или добавляют ей блеска, и даже праймеры на минеральной основе, не забудьте, что праймер с SPF-фильтом также защитит кожу от воздействия солнечных лучей.

 Гигиенические аспекты.

Праймер и мэйк именно наносится на поверхность кожи, в идеале кистями, в идеале у вас должен быть свой набор!!! Пусть из нескольких кисточек и  спонджей, но ваших личных, которые вы никому не даете! Косметические кисти это все равно, что зубная щетка. Личное и только свое. По мере выхода из строя кисти заменяются на новые возможно более качественные, возможно других марок, но запомните это, пожалуйста. Средства для дезинфекции кистей, я думаю могут справится с каким-то простейшими бактериями. Уточните в сети сколько существует видов подкожных клещей, и вирусов папиллом. Стерилизаторы, которые должны быть по идее у каждого визажиста - редкость. Почему? В Москве они продаются по цене от 6000 рублей и выше. Их реальная стоимость на китайских каталогах от 900 до 1900 рэ. самые дорогие, в комплекте с лампой. Есть не только элемент дороговизны, но и неудобства.

Станет ли мейапартист, носить за собой весь день внушительных размеров стреилизатор с УФ лампами (рискуя их разбить). Если утром у него встреча, оттуда ему в студию сделать макияж, для журнальной съемки, потом обед и далее на показ, где через него пройдет от 10-и человек и больше. И так каждый день!!! И это не самый жесткий график.

Например марка BOBBY BROWN выпускает наборы которые на первый взгляд выглядят как супер профессиональные, это возможно для особо привередливых и брезгливых клиентов. Стоимость такого от 300 рэ. - полноценный набор из 15 кистей. Но если поискать лучше, то можно найти дешевле. В идеале на самом деле у каждой уважающей себя девушки и женщины должен быть свой набор. Не только как предмет дополнительной гордости, а просто из реальных гигиенических соображений.

P.S. Часто слушая, как модели приехавшие с работ жалуются: "Мне в Китае всю кожу испортили". Так и хочется поинтересоваться, а как у девушки вообще с гигиеническими понятиями? Поверьте, у тех кто соблюдает гигиенические нормы, как правило с кожей все в порядке, даже в джунглях Амазонки.


Статью разместил: Ольга Швец "BaikalStars"

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 21.05.2014, 16:14

Елена Крыгина УРОК 5 Праймеры и базы под макияж. Без коментариев.

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 04.05.2014, 22:51

Татьяна, вопрос гигиены, вопрос номер один.
Везде в мире, визажисты не особо заморачиваются этой темой.
На недели моды вы лично? на очередь из 20-и и более человек вы приходите с 20-ю комлектами кистей для губ? тона и так далее?
Бобби Браун дорожает, но качественнее от этого не становится, мне не нравятся кисти этого бренда. И я слышала много не лестных отзывов о них. Да наборы год назад стоили так. Именно разовые.
Про экспресс очищение, расскажите дестякам тысяч разновидностей клещей и герпеса.
Эксперсс очитстителем может выступать обычный хлоргиксидин. Хирурги руки перед операцией им обрабатывают. Стоит копейки продается в аптеке. Функиця? Уничтожение бакетрий и микробов.
Но в идеале надо стерилизовать.

Татьяна Баранова
Татьяна Баранова 08.01.2014, 12:39

"Например марка BOBBY BROWN выпускает наборы которые на первый взгляд выглядят как супер профессиональные, это возможно для особо привередливых и брезгливых клиентов. Стоимость такого от 300 рэ. - полноценный набор из 15 кистей."

Бобби Браун за 300р 15 кистей?? воу воу воу, что за сказки?

"Стерилизаторы, которые должны быть по идее у каждого визажиста - редкость. Почему? В Москве они продаются по цене от 6000 рублей и выше."

Вы простите конечно, но что за бред? Экспресс очиститель для кистей стоит не так дорого. И не только чистит, но и дезинфицирует кисти.

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 24.06.2013, 15:46

Катя тогда ответье мне почему в одной и той же линейке есть продукт который называется база, и есть продукт который называется праймер, и он идет с легким мерцанием? при детальном рассмотрении...

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 24.06.2013, 15:43

Зачем же просить прощения, Катя. За бесконечное время, периода соплей и вопрлей, я вижу один единственный здравый комент человека который в теме. Это вы.

Katya Gudaeva
Katya Gudaeva 23.06.2013, 22:08

Простите, что встреваю в милую беседу, но после прочтения статьи в голову пришла мысль: это я одна думаю, что статья написана не очень лаконично, да еще и с моим представлением о праймерах расходится и я что-то упустила, или нет? MUFE не панацея, в фильме могла использоваться тысяча других праймеров (кстати, я тоже считаю что праймер - это и есть база под макияж), большинство праймеров на рынке на силиконовой основе, а силикон дает характерный блеск, который честно говоря, смотрится в T-зоне жирным, именно поэтому его стараются устранить, а хайоайтеры - это как раз средства для придания деликатного, здорового свещения коже, и они ничего общего с праймерами не имеют! Кроме того, силиконы у многих вызывают купирование пор, что приводит в их воспалению и образования акне, поэтому говорить, что праймер сделает кожу здоровой и защитит от негативного воздействия косметики, на мой взгляд, не корректно, в первую очередь необходимо смотреть на состав, а уже после делать выводы - сможет ли данный праймер защитить или навредить коже.

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 08.06.2013, 17:40

И снова для жаждующей пооблаться Ольги.
Если вы так компетентны, скажите пожалуйста кто гримировал актеров фильма "Облачный атлас" (вас как профессионала должен был интересовать этот вопрос), там просто фантастический грим, а о них по моему ни в титрах на в сети ни слова, если у вас есть желание меня проконсультировать проконсультируйте в этом направлении.

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 08.06.2013, 17:34

Здравствуйте Ольга, давно не виделись.

Вчера смотрела "Крейпкий орешек 5" там использовали праймеры и хедлайтеры. Грим очень отличается от первых 4-х частей. Именно вот это свечечение. Я думаю 100% MUFE. А вам как кажется?

Ольга Luno
Ольга Luno 08.06.2013, 16:08

Лдано,если не понимаете что такое образно и коротко.." При использовании профессионального праймера, вы добъётесь невероятных успехов в нанесении макияжа и грима. Именно он придаст сияние коже и сделает ее на вид более молодой и ухоженной. Видели как на некоторых фото кожа прямо светится изнутри? Вот это он и есть." Да и дальше по тексту.. Такое описание подойдёт для сайтиков домохозяек,которые не любят читать заумные тексты. Вы хотябы потрудились изучить бьюти блоги как проф.визажистов,так и простых обывателей,умеющих грамотно составлять текст,делиться действительно интересной,новой информацией,а не тем,что можно услышать в рекламном ролике. Желаю Вам больше времени посвящать глубокому изучению интересующих Вас тем. И делать информативно насыщенные,полезные статьи.

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 08.06.2013, 07:55

Нет я не писала, что праймер сделает вас идеальной, пожалуйста скопируйте где это вы видите в тексте. И тогда мы продолжим разговор.

Ольга Luno
Ольга Luno 07.06.2013, 22:10

Конструктивная критика.. Если не умеете писать статьи-лучше за это дело не браться) Или перечитывать то,что пишете,учитывая взгляд читателя, неосведомленного что именно Вы имели ввиду и не видящий Ваш ход мыслей) Я лично не умею писать статьи,потому и не берусь за это дело! Если конкретно про эту статью: Праймер,основа,база под макияж-одно и то же. Названия различаются в маркетинговых целях. Описание продукта,для чего он нужен..Я лично уловила лишь одну мысль-это крутой продукт,он делает вас идеальной!..Информативность нулевая.И это надо размещать здесь?На фэшнбанке?)) В части про гигиенические аспекты ещё хоть что-то потенциально полезное,для совсем новичков..

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 07.06.2013, 20:11

Разумеется бред Ольга напишите не бред, критика должна быть конструктивной. Напишите, посчтайте, расскажите. Бред про гигиену? бред конечно!))) и клещей подкожных не цепляют через визажистику и гепатит Б через маникюрных матсеров, разумеется если Ольга так говорит значит ничего такого в мире не происходит.
Дорогая Ольга, занимайтесь своим делом. Пожалуйста.
Будите вещать ярлыки когда сами хотя бы 20 личных публикаций создадите, почитайте чем критика от критиканства отличается. Ок?

Ольга Luno
Ольга Luno 05.06.2013, 17:07

Мдэ..Теперь ясно)Ваши статьи,судя по всему,все весьма сомнительны..Что про пигменты,что тут какой-то невнятный бред.

01.06.2013, 10:48

Согласна с Эльвирой, праймер, база и основа одно и то же, могут быть сатиновыми, добавляющими сияние коже, могут быть матовыми, корректирующими цвет. А при хорошей коже действительно можно обойтись увлажняющим кремом.

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 30.05.2013, 16:49

Я вчера прочитала дилетанский материал статью о модельном бизнесе. От человека очень далекого от этого бизнеса. Папаша агент рассказывал что в моделинг надо с 14-и у него же дочурка уже жжет во всю, а ей 12 и бук уже как надо и все. Я не буду с вами спорить, у каждого свое мнение. Праймер, база и так длаее подразделяется. Я думаю вам стоит просто зайти на каталоги где праймеры, базы, консилеры, стики, основы и так далее имеются в одной линейке, поэтому оч. большая просьба не путать божий дар с яичницей. Я тоже сделал открытие, когда в одной линейке может быть и праймер и база. Поэтому это не одно и тоже. Уже в принципе. Праймер например в Make-up For ever разные вещи. Праймер+база. Праймеры в этой линейке идут блестящие, и наприсано, что это праймер, а матовая осонова она сама по себе отдельным продуктом. Я сейчас еще халайтеры смотрю. И пытаюсь найти различие с праамерами. Если спросить продавца, в магазине они о многой продукции даже не сылшали. Не сылшали и невидели кремовых теней "а они существуют"))) не слышали о том что существуют наборы пигментных теней по 50 баон, но это же не значит что их нельзя купить)))

Эльвира Саярова
Эльвира Саярова 30.05.2013, 16:04

Очень смешно :) Праймер, база и основа под макияж - это одно и то же вообще-то, и их тип и вид, нанесение, количество слоев, цвет и прочее зависит только от кожи человека, на которого все наносится. Праймер, она же база, создана для того, чтобы помочь тону, который ляжет сверху, грамотно скрыть недостатки. И тон на хорошей коже, кстати, отлично смотрится на увлажняющем креме без баз и праймеров :)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".