Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Работа моделью в Таиланде

Работа моделью в Таиланде

Требования к работе модели (девушки) в Таиланде.

Курорт он и есть курорт. Тепло круглый год, океан, воздух, фрукты, все не дорого, красиво и вкусно.

Цены на работы моделей не высокие, за исключением телевидения. Остальные работы оплачиваются символически.

Самое интересное время это сезоны Недель Моды. Причем называется у них Неделя, а в целом продолжается все это достаточно долго, около месяца или двух.

За происходящими шоу пристально следит один из самых продвинутых сайтов в Азии. http://thaicatwalk.com/

Самый модный и посещаемый сайт Таиланда, на котором можно отслеживать модные тенденции не только этой страны, но и мира в целом. А так же ты там сможешь найти все показы в которых будешь участвовать, или почти все.

И так, прежде чем паковать чемодан, загляни на какой- нибудь продвинутый американский каталог для девушек — это то, что носят в мире, сверь это со своим гардеробом.

Поверь, дорогая тебя ждет жестокое разочарование. Дома придется оставить и любимую сумку, которую ты уже два года носишь, и прикипела к ней душой, и любимые балетки, и так далее.

Все что не из натуральных тканей тоже смело оставляй дома, полетишь налегке. Запасись бельем и купальником который ты там скорее всего выкинешь, потому что купишь новый... лучше в 1000 раз :)

Белье не должно быть синтетическим или содержать минимум синтетики иначе там тебя ждет тепловой удар. То что понадобится НАВЕРНЯКА:  топы (белые, черные, с лямками и без), шорты и короткие юбки, темные очки, и солнцезащитная косметика, помни о ограничениях на провоз жидкости в самолете.

То что ты вряд ли купишь тут, это широкополая шляпа, что бы закрывать лицо и плечи от палящего солнца, и светлая просторная одежда и удобная, практичная, стильная и дорогая обувь, в которой твоим ногам не будет жарко.

С распущенным волосами вряд ли походишь, поэтому разработай прически с крабами (удобными заколками), которые ты будешь делать за секунды. И которые тебе будут добавлять рост и скрывать недостатки подчеркивая достоинства.

Что нельзя.

Все кто до 18-и — В Бангкоке введен комендантский час. И если агенты захотят от вас «избавится» достаточно потеряться, и что бы вам 5 раз не дозвонились, если после комендантского часа вас не застали дома. На следующий же день ты вылетаешь домой как бы ты не плакала. Они будут периодически устраивать проверки, будьте уверены. Это лучший официальный способ кинуть тебя на все заработанные деньги.

Опасность:

могут вытащить телефон, могу что-нибудь не то подсыпать в бокал в клубе, могут даже подбросить наркотики, так что не зевайте, и не думайте, что вы в раю. И мир сейчас ждет только мгновения, что бы упасть к вашим ногам.

Будьте начеку, осторожнее с бразильскими парнями иначе как минимум разбитое сердце вам гарантировано.

В остальном сориентируетесь на месте.

Все кто до 18-и в клубы только если вас ведут агенты и идет все агентство например на день рождения.

PS Московские агентства не лучшие они просто расположены в Москве, вот собственно и вся разница/

Ольга Швец


Статью разместил: Ольга Швец "BaikalStars"

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Ольга Швец
Ольга Швец (BaikalStars) 26.06.2013, 16:08

Кать, в двух словах безотносительно этой статьи. Для того что бы снимать хорошее портфолио, нужны хорошие специалисты в области ВСП. Девочек с посредственным образами в буках двигать куда сложнее.
Живая в провинции можно сказать на необитаемом острове относительно моды стиля и специалистов, вам стоит понять с какого рода людьми в этой сфере я работаю, что бы хоть, что-то снять (кроме вечерний, свадебный, подиумный, деловой, и вантазийный - ЭТО ВООБЩЕ ПЕЧАЛЬ!!! видеть то что они пытаются сделать) приходится часто искать и делать самой. Что бы хоть, что-то получилось. Я поняла что мне проще купить все самой и делать самой.
Когда к вам приходит визажист у которого ни страз, ни ресниц, ничего кроме набора орфилейм, или мадам ламбре.
И на фруктовой фотосессии они пытаются сделать яркие мейки бытовыми тенями из этих линеек. Вы понимаете? как я на это все смотрю?!
Я думаю отчасти вы меня понимаете.
Супер профе: их нет либо те которые есть очень загружены.
Когда ты перебираешь много людей, что бы найти того, кто тебе необходим. Да и вообще когда ты просто тупо разбираешься в людях, потому, что работаешь в этой области 20-ать лет уже будет скоро :)
накипает.
Когда человек у которого даже нет кейса, хозяйственная сумка.
Говорит мне.
"А вы знаете какая дорогая у меня косметика?" и "Я вот записалась на курсы креативного макияжа вы знаете сколько они стоят" Потом приходят с этих курсов и не могут сделать ничего, но при этом ценник начинает ползти вверх с геометрической прогрессией.
Извините... я написала там как оно есть на самом деле в моем случае.

Katya Gudaeva
Katya Gudaeva 24.06.2013, 07:16

Ольга, статьи о модельном бизнесе у вас выходят куда лучше, чем о косметике и визажистах! Воспринимайте мои слова не как - вы плохо пишите о косметике, а как - вы хорошо написали о модельном бизнесе)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".