Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

«Пишем» лицо. Набор простых правил для того, чтобы «палитра» заиграла.

«Пишем» лицо. Набор простых правил для того, чтобы «палитра» заиграла.

Страсть человечества украшать себя с помощью всевозможных средств берет свое начало глубоко в древности.  Еще античные мифы повествуют о «прекраснейшей»  Афродите, которая получила Яблоко Раздора и звание самой великолепной богини лишь потому, что помимо внешней красоты, еще и накрасила губы. Безусловно, считать миф историческим фактом не следует, однако, если обратиться к археологическим раскопкам и официальному мнению, то первое упоминание о косметике встречается еще в Древнем Египте.  Именно в этой стране был создан первый трактат, размером в два метра. Послание содержало подробное описание кремов,  мазей, благовоний и многого другого. Оптимальные варианты сочетания, согласно  моде того времени, популярные и притягательные ароматы.

Шли века, менялась мода, вкусы, правители, страны и даже сама поверхность земли. Неизменным осталось лишь желание человека выглядеть красиво и привлекательно. В зависимости от времени,  эталоном красоты служили совершенно разные образы, порою, диаметрально противоположные от века к веку.  Однако, желание эффектно использовать косметику – неотъемлемые потребность женщины во все временя.

Современные реалии дают довольно широкие возможности для того, чтобы освоить науку грамотного и гармоничного использования макияжа.  Конечно, выбор стиля зависит от внешних данных и то, что идеально будет смотреться на блондинке со светлыми глазами, далеко не всегда подойдет жгучей темпераментной брюнетки.  К основным стилям макияжа относятся:

  • Дневной
  • Вечерний
  • Спортивный
  • Романтический
  • Японский
  • Нежный
  • Свадебный
  • Ретро
  • Восточный

Как правило, нежный и дневной макияж близко перекликается с романтическим, поскольку все три направления связаны общей составляющей – мягкостью оттенков и пастельными тонами. Дневной вариант наиболее простой. Цветовая гамма нейтральная. Иногда используется тон для лица или пудра светлого оттенка.  Сдержанная, не яркая помада и туш. Этот же принцип действует при романтическом и нежном макияже.  Однако, эти варианты предполагают также не броский тон на поверхности век, больше теплых, розовых или сиреневых красок. Косметика в этих случаях стремится подчеркнуть полет и сентиментальность  натуры. Одухотворяя и окрыляя образ.

В вечернем макияже обычно подчеркивают брови, тут вполне уместны накладные ресницы, тени, яркая помада. Стоит помнить, что грамотный подход заключается в том, чтобы сделать акцент на чем-то одном. Ни в коем случае не следует выделять одновременно глаза и губы.Такая насыщенность может придать образу вульгарности. Золотая середина – вот залог успешного использования косметики.

При нанесении свадебного макияжа, главный акцент делается исключительно на глаза и тон лица. Тут будет вполне уместны объемные ресницы, стрелки, тени. Цвет лица максимально выравнивают, скрывая все дефекты и подчеркивая достоинства.   Качественная туш, пудра и тональная основа помогут создать безупречный образ невесты. А вот в случае со спортивным макияжем допустимо использование исключительно гигиенической помады и дневного крема или лосьона.  Да-да, не удивляйтесь, это точно такой же макияж как  любой другой вариант и грамотный подход – залог эффектного внешнего вида.

Стиль фарфоровых кукол, а-ля гейша – вот, что является основным признаком японского варианта.  Бежевые или розовые тени, очень светлое, практически бледное лицо, алая помада и удлиненная нижняя подводка. Этот стиль довольно специфичен и подходит далеко не всем. Ну, и естественно, применять подобную косметику следует лишь в случаях, когда это уместно.  А вот восточный стиль, наоборот, позволяет глазам сиять словно звезды. Никакой холодной утонченности. Тут бал правят  пылкий темперамент и экспрессия. Обильная туш, двойная подводка глаз, удлиненные стрелки. Теплые оттенки помады. Уместной тут будет коричневые и золотистые тени.

Для костюмированной вечеринки или студийной фотосъемки идеально подойдет ретро-макияж. Его особенностью является тот факт, что при реальном контакте  такой стиль может показаться чрезмерно броским и даже агрессивным. Однако,  снимки женщин в стиле ретро – один из наиболее популярных и удачных образов.

Безусловно, следует помнить, что умеренность, соответствие внешности  и месту играет очень важную роль при использовании косметики.  Блондинкам, светлым шатенкам подойдет нежный и романтический  стиль. Брюнетки наиболее эффектно будут выглядеть с оригинальным восточным макияжем. Вне всякого сомнения, и рыжие и брюнетки и блондинки будут прекрасно смотреться на торжественном  событии со свадебным макияжем.  А поэкспериментировать с образом гейши или в стиле ретро  во время фотосъемки или  костюмированной пати,  будет интересно любой женщине.

Каждый стиль совершенно индивидуален. Чтобы найти то, что наиболее гармонично подходит именно вам. Подобрать оттенки, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки, а также научиться грамотно наносить косметику – это целая наука. И задача каждой девушки и женщины уметь преподнести себя так, чтобы  в очередной раз подтвердить крылатое выражение о том, что «не красивых женщин не бывает» (с).


Статью разместила: Анастасия Третьякова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Косметика и парфюмерия

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Katia N
Katia N 26.01.2013, 13:00

Тушь...

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".