Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Быть модной - быть в тренде

Быть модной - быть в тренде

Лето закончилось, и новый сезон диктует свои правила, в том числе и в моде. А чтобы быть «в тренде», мало красивого наряда, надо быть актуальной до кончиков ногтей.

Прошедшие недели моды в Париже, Нью-Йорке, Лондоне и Милане определили основные тенденции осенне-зимнего макияжа: с одной стороны – предельная естественность, а с другой – яркие акценты на губах, любимый многим smokeeyes, невероятные стрелки и даже готические элементы в образе. И это прекрасно, значит у нас есть богатый выбор и возможность подобрать макияж под настроение!

Рассмотрим более подробно модные тенденции в макияже.

1.      Максимальная естественность.  Идеальная кожа, которая имеет ровный тон, бархатистую поверхность и здоровый румянец; светлые, практически незаметные тени; прозрачный блеск на губах – все только само актуальное!

2.      Соболиные брови. Вышли из моды окончательно тонкие брови. Широкие, правильной формы, приподнятые, возможно даже очевидно подчеркнутые, натурального цвета. И никакого темного макияжа глаз, брови должны быть акцентированы. Хорошо будут сочетаться с яркими губами.

3.      Губы. Акцент или NudeLips. А вот губы могут быть как совсем бесцветными, так и яркими. Главное, чтобы оттенок помады соответствовал тону кожи.

На пике моды цвет спелого томата, рубиновый, красный, бордо или яркая фуксия. Очень актуально с широкими бровями и минимализмом в тоне и румянах. Округлые брови должны сочетаться с округлой формой губ; брови с изломом – с заостренным контуром губ.

4.      Свежий розовый румянец. Ничто больше не придает свежести и здорового сияния лицу, кроме интенсивных румян. Осенью как раз будет уместно пользоваться розовыми румянами, нанесенными с помощью помады и влажного спонжа. И всегда такой макияж должен быть с идеальной белоснежной кожей ровного тона.  В противном случае вы легко превратитесь в краснощекую матрешку, когда ваш естественный румянец выступит на «непокрытой» коже.

5.      Россыпь золота на глазах. Для макияжа выбираем благородные оттенки золота, медовый, персиковый, оранжевый, нежно-золотистый или коричневый – все эти оттенки будут великолепно гармонировать с любым образом.

6.      Веки – хамелионы. Стоит поэкспериментировать с оттенками синего на глазах: это может быть лазурный, бирюзовый, электрический синий, ультрамарин. Подобный макияж – альтернатива однотонным smokyeyes. И не забывайте про помаду бежевого оттенка, чтобы акцент был только на глаза.

7.      Графика. В который раз различной формы стрелки возникают на показах моды. Но сейчас они креативные: утрированно широкие или внезапно расширяющиеся у внешнего угла, двойные и т.п.

Этой осень визажисты продемонстрировали стрелки максимально ярких цветов – фиолетовые, сапфировые, красные и желтые. В моде широкие яркие стрелки, нарисованные по всему веку.

8.      Цвет китайского мандарина. Оранжевые оттенки в макияже уже давно не новость, но в новом сезоне они будут прорисовываться на веках еще с большей интенсивностью. Тени цвета мандарина необходимо наносить на все веко до брови. При этом не стоит использовать тушь, чтобы  подчеркнуть бледность кожи.

9.      Дымчатый smokyeyes. Макияж smokyeyes никогда не терял своей популярности, но всячески видоизменялся с течением времени. Сейчас набирает обороты его light-версия с малой площадью растушевки и гораздо более светлыми оттенками теней. Можно использовать оливковые, синие и шоколадные тени.

10.   Готические мотивы. В макияже этой осени актуальны черные как осенняя ночь тени. Ими можно покрыть всю поверхность века, при этом брови должны остаться светлыми. Визажисты никак их не подчеркивают, весь акцент на глаза. Так же возможен другой вариант готического модного макияжа осень-зима 2012-2013, при котором акцент делается на губы, для чего они покрываются помадок кроваво-красного цвета. Королевы ночи, да и только!

Что касается причесок, то предложения по ним охватывают различные стили. Геометрические проборы, аккуратные гульки из 40-50-х гг., необычные хвостики, объем в стиле ретро, косички, ветреные кудри 20-х гг., и даже стиль средневековой принцессы.

Минималистические прически с пробором на боку присутствуют во многих коллекциях. Сзади - низкий пучок или простой конский хвост. Это всегда актуально для деловой женщины или светской тусовки. Главное – простота и удобство таких причесок.

Объемные укладки из 60-х гг. актуальны как некогда! В этом сезоне на создание высоких объемных укладок стилистов вдохновлял не только образ юной Бриджит Бордо, но и певица Адель. Очень эффектные объемные прически, восходящие порой до уровня искусства. В ряде случаем стиль винтаж дополнился аксессуарами, например, черными лентами.

Ретро прически так же были продемонстрированы укладками-валиками из 40-х гг. Один боковой или низкий или два строго симметричных друг другу.

Косички, или даже жгуты, были в греческом и римском стиле. Как венки они обрамляли волосы моделей в свободной укладке.

Густые челки, длиной от середины лба – фетиш сезона.

Интересная идея для укладки – волосы, развеянные по ветру. Стилистика 20-х гг. XX столетия. Можно как собрать длинные волосы в свободные хвосты, и спрятать кончики, чтобы волосы были выше плеч. А можно создать романтику для всей длины волос с помощью мягкой укладки.

Очень актуален цвет в прическе! Использовать можно как накладные пряди, прикрепленные к вашим волосам и носить распущенные прически. Так и окрашивать волосы так, чтобы создавалась имитация «отросших корней».

Мягкие волны плюс собранные сзади волосы – это рецепт романтической прически, как у средневековой принцессы. Идеально для свидания. Вы сохраните натуральность волос, что так же, как и в макияже, актуально для сезона. Не слишком прямые и не слишком накрученные, с деликатными натуральными волнами и пробором посередине.

Аксессуары для волос стали интересным дополнением коллекций. Многие дизайнеры сделали упор именно на украшения, размещенные на волосах. Ленты, повязки, обручи и даже экстравагантные шляпки! Больше всего украшений из золотых ободков было сосредоточено на показах Dolce&Gabbana.

Смело экспериментируйте! Новый сезон осень-зима дает много возможностей и вариаций, как на тему макияжа, так и в прическах. Сочетайте ультрамодные широкие стрелки и высокие начесы в стиле «Бабетта», яркие и сочные готические губы с прической средневековой принцессы, будьте милыми красавица из русских сказок – и вы всегда будете «в тренде».


Статью разместил: Елена Buona www.elenabuona.com

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Елена Павловчен
Елена Павловчен 12.12.2012, 04:15

некоторые пункты противоречат друг другу.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".