Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Важные и экстренные советы моделям

Важные и экстренные советы моделям

Я слышала много случаев, когда визажисты даже не в России делали мэйкап грязными кистями. Девочки, если вы видите такую ситуацию и хотите избежать конфликта, придерживайтесь одного правила, лучше иметь с собой единственную кисть дуофибру (MUFE или MAC 187) для нанесения тона, пудры и румян и вежливо предложите визажисту ее. Это избавит вас не только от скандала ,но и защитит от инфекций . 


И ОБЯЗАТЕЛЬНО носите свою тушь для ресниц на все съемки и показы. В противном случае есть все шансы получить ресничного клеща. Если все таки вам пришлось накрасить ресницы чужой тушью, то не поленитесь и нанесите по инструкции блефарогель 2, этот гель предназначен для профилактики и лечения глаз от ресничных клещей.

Следите за кожей. Перед съемкой не должно быть никаких проблем ,шелушений всяких, корочек от прыщей и так далее. Вам поможет правильное очищение кожи утром и вечером, а точнее растворение макияжа сначала гидрофильным маслом, а потом удаление его пенкой. Только так вы очистите кожу от проф косметики.

Всякие водички,лосьоны и тоники никогда до конца не удаляют макияж. Для глаз подойдет любая двухфазная смывка, я рекомендую как ни странно garnier для чувствительных глаз. Mac, MUFE очень жгут глаза.

2 раза в неделю делать легкий пилинг по вашему типу кожи и обязательно делать маски . Иметь крема под глаза и для кожи на разный сезон.
Я отдаю предпочтение азиатской косметике, как минимум базовой.
Регулярно отшелушивайте губы, особенно перед beauty съемками.
И думаю никому не надо напоминать о маникюре, ежедневном увлажнении кожи тела, белизне зубов.

Если кожа вокруг глаз пересохла или припухла, нанесите блефарогель 1 и сделайте легкий массаж. Это быстрее поможет разогнать кровь под глазами с утра и не препятствует нанесению макияжа.

Если вы аллергик, носите антигистаминные препараты с собой. Предупредите парикмахера и визажиста о возможной аллергии на те или иные средства.

 Если вы носите контактные линзы, не уходите на съемку без контейнера и капель для линз.
В случае попадания лака или косметики, вы всегда сможете безопасно промыть глаза и убрать красноту.

Ухаживайте за волосами только серьезным проф уходом. Ваши волосы ежедневно повреждают плойками и начесами, лаками, восками и так далее.
От себя советую марки molto bene проф серию, wella sp repair и redken. Последнюю марку специально выделю. Купите себе аргановое масло all soft и наносите его на влажные волосы после каждого мытья и использования маски для волос. Раз в неделю разводите маску, масло all soft и Спрей для восстановления волос extreme cat и наносите под шапочку на полчаса. Эта процедура позволяет полностью восстановить волосы как после высветления, так и после различных тяжелых термических повреждений.

И купите себе термозащиту без эффекта распрямления,носите с собой на съемки. Вы ошибочно думаете что парикмахеры будут ею пользоваться.

И последнее, если вы все таки подхватили инфекцию , сообщите агенству, начните лечение у врача и откажитесь от съемок на момент болезни. Во-первых , избавите себя от осложнений, во-вторых , вас просто откажутся красить и будут правы. Перхоть тоже обязательно лечить.

Уход за собой - это ваша ежедневная работа. 
Берегите свое здоровье и красоту, все денежные вложения только увеличат ваш доход. 

Автор статьи Kate Mur

WWW.KATEMUR.COM
vk.com/muakatemur


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Kate Mur
Kate Mur 01.11.2012, 23:18

Ирина, не люблю клинзеры, но использую. у меня мак про, по моему мнению он сушит кисти так же как и все подобные очистители( поэтому я иду кисти мыть и потом обрабатываю эстилодезом. сохнут то они одинаково. хотя на показе когда нехватало кистей чистила клинзером.:)но кисти для лица были просто индивидуальные

Елена Севрюкова
Елена Севрюкова 01.11.2012, 20:51

Хорошая статья,несколько раз меня красили грязными кистями(очень)))!!! Почему визажисты так пренебрегают ,это ведь большой риск,такая халатность(((

Ирина Ким (Абиян)
Ирина Ким (Абиян) 29.10.2012, 15:37

Отличная статья!
Только с одним не согласна: одна дуофибра кисть не спасет. Кисти для глаз также опасны, как и тушь. Поэтому я бы просто предложила возить с собой Браш Клинзер (Brush Cleanser)! Такие есть в MAC, Inglot, Kryolan. Они содержат в себе необходимые вещества (спирт и др.) для быстрого очищения и обеззараживания кистей. При этом быстро сохнут и не портят инструменты :)

Kate Mur
Kate Mur 24.10.2012, 20:06

спасибо за внимание! надеюсь кому-то это поможет. скоро напишу статью о дезинфекции инструментов :)

Ольга Бородулина
Ольга Бородулина 13.10.2012, 21:39

Вполне правильные рекомендации!!

Марина М.
Марина М. 09.10.2012, 03:30

Elle клещ обитает в протоках сальных желез,в волосяных фолликулах человека и млекопитающих.Демодекоз-болезнь которую вызывает клещ крайне не приглядна,вряд ли визажисты ее не заметят.Хотя "береженого Бог бережет" лучше конечно подстраховаться и воспользоваться данными советами.

 Elle
Elle 02.10.2012, 02:57

ресничный клещ - это что еще за штука??? Первый раз слышу! А советы хорошие, спасибо)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".