Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модные советы от Алексея и Анны BORODULIN`S

Модные советы от Алексея и Анны  BORODULIN`S

В беседе с дизайнерами бренда BORODULIN`S мы задали 14 вопросов  о том, что модного этим летом, какой цвет выбрать, а что категорически не стоит носить,  на какие детали гардероба особенно стоит обратить внимание и самые важные 5 трендов наступающего лета.  Ещё Алексей и Анна Бородулины дали молодым, только начинающим свой путь дизайнерам  совет, как построить свою мечту.

-Какие основные тренды мужской и женской моды сезона "весна-лето 2011" вы бы отметили?

-Мы бы особенно отметили буйство яркого цвета. Ярко зеленый, бирюзовый, фуксия, оранж. Из деликатных и мягких цветов абсолютным фаворитом является светло-бежевый и белый с молочным оттенком .  Cвободные летящие силуэты, черно -белая графика также является трендом этого лета.  Этот тренд  скорее всего не будет носить массовый характер, но останется, как образец хорошего классического вкуса. Идет тенденция к визуальному упрощению, т.е.конструкции могут быть сложными, но выглядеть должны просто и эффектно. В трендах свободные формы, летящие силуэты, лаконичность и комфорт. Как никогда раньше в трендах длина макси в юбках из клиньев годэ и силуэт клеш в брюках, что еще некоторое время назад воспринималось со смехом. Это тенденции 70-х. Также актуален минимализм 90-х.Остается лишний раз напомнить, что в женской моде самым актуальным предметом гардероба является платье  во всем своем многообразии от офисного, до коктейльного. Очень актуальны сарафаны свободного кроя. Мужская мода менее разнообразна и по большей части уходит в стиль casual. Актуальны джинсы, милитари и сафари куртки из вареного льна и хлопка, футболки с принтами и в меньшей степени с вышивкой, качественные футболки с воротником-поло и конечно рубашки с высоким срезом воротника, тяготеющим к бизнес стилю. Из спортивной обуви кроссовки с явно минималистичным  дизайном, из туфлей образцы визуально напоминающие английскую классику ручной работы.

-На какие элементы гардероба стоит акцентировать особенное внимание мужчинам и женщинам в этом сезоне?

-Особенное внимание стоит обратить на весенние плащи, полупальто и классические тренчкоты. Этой весной они имеют особенную актуальность. Среди разнообразия дизайнерских предложений можно найти стиль подходящий к Вашей типологии фигуры, образу и даже  характеру. От романтических до моделей, выполненных в стиле милитари, которые в этом сезоне выглядят тоже весьма женственно. От минималистичных, классически строгих и идеальных для делового респектабельного стиля, до ярких, для походов в клубы и рестораны. Среди них наиболее актуальны модели с укороченным рукавом, с поясом и акцентом на плечи. Цвета  белый ,бежевый, светло-розовый, холодный серый.

-Основной лейтмотив в моде наступающего сезона?

-При всем многообразии тенденций ,связанных с наступающим сезоном можно выделить светлые пастельные цвета, позитивность, внимание не только к крою, но и отделке, как к основной прерогативе люкса .Натуральность, естественность, позитивность. В тренде наступающего сезона натуральные ткани, летящие силуэты, подчеркнутая свобода. Невероятную популярность приобретают натуральные ткани,  экологичность  и комфорт . Во многом это связано с экстремальной  жарой и природными катаклизмами прошлого весеннее- летнего сезона. А минувший финансовый кризис заставил общество потребления стать более умеренным в запросах, а дизайнеров пересмотреть взгляды на дизайн в более логичную сторону, усилив позиции минимализма. В этом сезоне в цене лаконичность и уместность, это же касается и аксессуаров. Или ничего, или только то, что действительно подходит. Это не значит, что наступает эра черного аскетизма, просто это новая глобальная тенденция, призывающая оценивать свой образ с позиции минимум средств - максимум эффекта.

-Пять наиболее популярных трендов, которые  будут одинаково уместны  и летом, и осенью?

 -Летние и осенние вещи иногда  могут пересекаться по пропорциям и фасонам, но у них слишком много различий по цвету (осенью цвета более темные и сдержанные), по составу тканей (осенью добавляют шерсть), и по плотности тканей (осенние ткани более плотные). Поэтому про одинаковые тренды летом и осенью говорить сложно. В коктейльных и вечерних платьях из шелка вполне можно появляться вечером на соответствующих событиях и летом и осенью, но что касается всего остального, то здесь различий больше чем сходства. Это наше личное  мнение. Могут быть совпадения в крое, например в костюмах делового стиля.

-Что категорически не стоит носить мужчинам (женщинам) в этом сезоне?

-Мужчинам мы не советуем носить рыночные барсетки и пакеты. Мужчинам также не рекомендуем появляться в деловом пространстве офиса в открытой обуви и шортах. Женщинам можем посоветовать не носить слишком обтягивающие вещи и быть умереннее в макияже. Естественная красота и элегантность притягивают больше чем обтягивающая вызывающая вычурность.

-На головные уборы  из какого материала, сумки какого типа вы бы советовали обратить особое внимание весной-летом 2011?

-Сейчас особенную актуальность имеют аксессуары из натуральных материалов, тонкие пояса из ткани и кожи. Сумки и шляпы из плетенки. Широкополые и обычные. В женских сумках идет тенденция к уменьшению, по размеру модные сумки приближаются к клатчу .В моде небольшие сумки из натуральных тканей и кожи простых геометрических форм и умеренных в декоре. Это также новая тенденция к логичности и рациональности, сейчас не модно носить огромную сумку в которой лежит все на все случаи жизни. Очень модны украшения с изысканным использованием перьев.

-Какие идеи заложены в вашей коллекции сезона весна-лето 2011 «MONALIZA» ? Какие цвета и фактура ткани превалируют?

- В нашей коллекции MONA LIZA (весна-лето 2011) преобладают сливочные цвета, особенно жемчужный белый, также присутствуют  небесный синий, яркая цветочная фуксиия и холодный зеленый. Коллекция лиричная, романтичная с использованием разных видов кружева и несколько видов актуальной вышивки, в том числе ришелье. В коллекции есть мини платья, есть коктейльные в пол и с длиной деграде. Также мы предлагаем на этот сезон элегантные женские пиджаки и романтичные тренчи . Кстати, всё, что мы сейчас перечисляем , можно уже преобрести на нашем сайте в разделе  интеренет-бутик, ассортимент которого пополняется новыми моделями каждую неделю. В своих коллекциях мы используем итальянский хлопок, атлас, натуральные жаккардовые ткани. Ещё нам нравится использовать в летних коллекциях яркие набивные  ткани и вышитые сетки, которые  напоминают полотна импрессионистов. В вещах из коллекции «MONA LIZA»  можно стать настоящим украшением дорогого курорта, а можно подобрать и минималистичные вещи,  которые сделают обладательницу неповторимой и элегантной .

-Ваш совет женщинам. Как всегда выглядеть стильной и хорошо одетой?

- Не носите слишком обтягивающие вещи. Не используйте в одном наряде более трех цветов или фактур. Всегда должен оставаться акцент, доминанта. Подчеркивайте в одежде цвет своих глаз. Придавайте значение аксессуарам - платок, шарф, броши всегда помогут правильно расставить акценты. Обращайте  внимание на свою обувь , правильно подобранная обувь может сделать неповторимым самый простую одежду и наоборот, может обесценить самый изысканный наряд. Покупая одежду  всегда  рационально представляйте, куда и с чем Вы это будете носить. Время от времени экспериментируйте со своим стилем и не стесняйтесь обращаться за помощью к  стилистам, которые могут подсказать индивидуальные решения стиля, разработанные специально для Вас.

-Какие элементы или вещи женского и мужского  гардероба переходят из сезона в сезон и никогда не выходят из моды?

 -Традиционно из сезона в сезон  переходят базовые элементы гардероба. Брюки, шорты, футболки, костюмы, плащи. Люди в России медленно реагируют на перемены и покупают вещи в расчете на несколько сезонов. Креативные и остромодные  вещи всегда предпочитает меньшинство. У консервативного большинства перемены в гардеробе происходят медленно и базовые вещи часто переходят из сезона в сезон. Всегда более и менее востребованной остается классика с разумной долей  креатива.  В российской действительности люди по разным причинам одевают одну и ту же блузу или юбку в разные сезоны.  Для большинства это может быть незаметным, но это не очень правильно.

 -Вы следите за другими дизайнерами? Кого бы вы могли отметить? Почему?

-Специально мы не следим, но иногда обращаем внимание на интересных дизайнеров.Из российских, на наш взгляд, наиболее интересны Бессарион, Чапурин, Ахмадуллина. Из мировых  Армани, Карл Лагерфельд, Ральф Лорен, Оскар Де Ла Рента. Мир моды весьма неоднозначен и личные оценки всегда спорны. Нам известно, что у Вивьен  Вествуд огромная армия поклонников во всем мире, но лично нам ее показы  кажутся просто отвратительными с любой точки зрения.  Мы каждый сезон просматриваем большую часть  всех показов Мировых недель мод. Личные предпочтения у нас меняются по настроению, а дизайнеры делают неравнозначные показы, которые в одном сезоне могут привести в восторг, а в другом сильно разачаровать. Каждый новый сезон несет новые впечатления, эмоции и имена.

-Что на ваш взгляд отличает стильного человека от модного?

-Стильный человек отличается от просто модного наличием стиля. Он не является жертвой моды. Стильный человек знает особенности своей фигуры и имеет в гардеробе вещи, которые идут именно ему, вне зависимости от стремительно меняющихся тенденций. Часто в погоне за модой люди носят то, что им не идет и выглядят глупо, стильному человеку это не грозит.

 

-Назовите самый "модный" город в России и антифаворита по этому показателю, объясните  Почему?

-Самым модным городом  в мире считают Нью-Йорк, уже не Париж. В России считают Москву. Конечно, Москва модная далеко не вся и достаточно спуститься в метро, чтобы это понять. Но в целом Москва считается самым модным городом потому, что это большой финансовый и деловой центр. Не случайно в ней самая большая конкуренция и проводятся две самые крупные и престижные в России Недели Моды. В Москве можно моду создать показать и продать. По поводу немодных можно назвать массу маленьких провинциальных городов, потому, что в них нет достаточных средств, а соответственно нет спроса на моду . Нет дизайнеров,  бутиков,  развитой развлекательной инфраструктуры, куда можно  было бы эту одежду выгулять  и выглядеть адекватно. Настоящая мода может существовать и развиваться только в экономически сильных центрах, развитых мегаполисах. Мода не создается для бедных провинциальных городов,  там носят китайские подделки и почти никто не переживает по этому поводу.

-Ваш совет молодым дизайнерам?

-Среди молодых дизайнеров иногда встречаются очень индивидуальные и креативные. К сожалению многие из них не могут пройти непростой путь становления в сложных российских условиях, многие ломаются. Давать советы просто, знаете что некоторые умники советовали нам? Нам советовали уйти работать под большую фирму навсегда ,  даже не мечтать  о собственной марке, не называть ее своей фамилией, не участвовать в Московской неделе моды. Нам советовали не заниматься одним  делом а разделиться и Алексею косить под  голубого, а лучше всего им обязательно стать, для того, чтобы добиться успеха в России. Конечно мы сделали все наоборот. На данный момент мы дизайнерская марка, которая принимает участие на неделе моды  Mercedes-Benz,  марка называется нашей фамилией, мы творим  вместе для собственного бренда.  Мы все сделали так хотели сами, а не так, как хотелось другим,  дающим нам в свое время эти идиотские  советы. Поэтому мы советуем молодым дизайнерам никого не слушать, верить в свои силы, не опускать руки, мечтать и работать. Строить свою мечту так, как Вы ее видите и раньше или позже все обязательно получится. Как в словах одной известной песни: «Тот кто не струсил и весел не бросил, тот землю свою найдет.»

-Расскажите о ваших ближайших творческих планах?

-Мы сейчас готовимся к выпуску третей линии одежды нашего бренда.  Она будет предназначена для дома, спорта и отдыха, по более доступным  ценам.  А так же развитие мужской линии от BORODULIN`S.


Статью разместил: Анна и Алексей Бородулины

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Софья Бондаренко
Софья Бондаренко 24.05.2011, 12:01

Я сейчас всех удивлю: самый модный город в России-не Москва. Это дальневосточные города 9Хабаровск, Владивосток), где стильная молодежь одевается в Китае (акцент: в бутиках фирменных, а не на рынке). Имеется 2 причины этого явления:
Во-первых, в Китае отшиваются практически все марки одежды. При прохождении контроля качества для экспорта при наличии самого малюсенького недостатка: кривой шовчик и т.п. вещь остается для внутреннего потребления и продается в фирменных бутиках данных марок.
Кроме того, сами китайцы-народ очень предприимчевый, они очень быстро копируют все новые тренды с показов. Вещи там появляются в течение нескольких недель после проведения показов.
Москвичи же в основной массе едут за данной вещью на следующий сезон, когда она будет на распродаже как старая коллекция.
Приведу пару примеров из множества: кроссовка D&G, которые я купила в Суйфеньхе за 1000 рублей, через 2 года появились здесь в продаже за 5 тысяч. Сумка D&G упленная мной в Китае за 3500 рулей в Москве появилась в следующем году за 15 000 рублей. Теперь я живу в Москве и мне здесь очень не хватает Китая.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".