Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Прежде, чем сказать «ДА», или еще одна памятка модели.

Прежде, чем сказать «ДА», или еще одна памятка модели.

Что русский человек хорошо умеет делать, так это на все соглашаться, не глядя. Взывать к прочтению текста длиннее двух предложений стало ой как сложно… «ниасилил», «многа букаф» и т.д. А вот тащиться потом, не зная куда и зачем, не лень…

Многое из написанного ниже уже миллион раз встречалось то тут, то там, но я и не пытаюсь открыть Америку и тем более не рассчитываю кого-то научить жизни. Всего лишь выскажу свой взгляд на вещи, может хоть кому-то хоть чем-то поможет избежать хождения по граблям. Сразу обращаю внимание – это всего лишь мой личный подход.

Привожу текст статьи, опубликованной на моем сайте в качестве обязательной к прочтению для тех, кто собирается ко мне на съемку.

Памятка модели, приходящей на съемку

Мы Вас пригласили на съемку

Это значит, что Вы нам глубоко симпатичны и мы горим желанием с Вами поработать.

Обычно мы договариваемся о съемке не менее, чем за неделю. В редких случаях этот срок может быть уменьшен, но мы по целому ряду причин стараемся так не делать.

Вы были у нас на кастинге (иного способа оказаться у нас на съемке не существует), да и, скорее всего, для Вас и так очевидны все те вещи, о которых пойдет речь дальше. Но, тем не менее, позвольте еще раз обратить Ваше внимание на моменты, необходимость сказать о которых нажита горьким опытом.

Наша подготовка к проведению съемки с Вами начинается сразу после Вашего положительного ответа на наше предложение. Подготовка заключается в изготовлении реквизита, составлении раскадровок, плана съемочного дня, под который подстраиваются все остальные процессы, намеченные на данный день. Весь этот багаж не позволяет нам в последний момент изменить наши планы. «Снять в крайнем случае с кем-нибудь что-нибудь еще» мы не практикуем. Поэтому, пожалуйста подойдите к своему решению прийти к нам очень ответственно.

Прежде чем ответить «ДА» на приглашение участвовать в съемке

первым делом проверьте все Ваши календари:

* график работы. Придумайте что-нибудь, чтобы Вас в последний момент не вызвали на работу, не попросили кого-то заменить и т.д. Если Вы работаете ночью и рассчитываете после ночи приехать к нам, то это также никуда не годится. Вы может и выдержите, но зритель потом в каждом кадре будет читать Вашу усталость. Не переоценивайте свои силы и энергетику. Вы нам нужны свежак!!!

* женский календарь, чтобы Вам не приходилось сочинять страшных форс-мажорных историй по предыдущему календарю или про собачку, которую с утра вдруг страшно тошнит…

* дни рождения, свадьбы, корпоративы, вечеринки, тусовки, встречи с друзьями и другие события, намеченные на предшествующий съемке день, которые могут помешать Вам как следует отдохнуть перед съемочным днем. Убедитесь, что ничего подобного не намечено.

Также убедитесь, что Вы готовы освободить для съемки ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, Вам никуда не нужно ехать, как до съемки, так и после нее. Смена может закончится позже, чем мы изначально предполагали.

Ваше «ДА» означает для нас, что Вы все это предусмотрели.

После того, как мы услышали от Вас «ДА»

Мы начинаем серьезно готовиться конкретно под Вас. В большинстве случаев мы не используем никакое Ваше белье и шьем для Вас какие-либо элементы одежды, используя мерки, которые мы сняли с Вас на кастинге. Поэтому, если с момента проведения кастинга Ваши формы изменились в какую-либо сторону, сообщайте об этом сразу, и будьте готовы прислать новые мерки. Не занижайте и не завышайте размеры, чтобы у нас не получалось врезающихся в … шорт и т.д.

Также обязательно сообщите о смене прически, цвета, длины волос и прочих изменениях, возникших с момента кастинга. Говорите все, не стесняйтесь, с нашей стороны еще ни разу не была случая отмены по таким причинам. Ведь душа-то у Вас осталась та же… А это самое главное.

В парке реквизита вся обувь у нас от 40 размера, поэтому, если у Вас 38 и меньше, то туфли (босоножки) на высоком каблуке придется принести свои. Практически всегда это однотонные туфли черного или белого цветов, в зависимости от снимаемой сцены. Если у Вас нет такой обуви, также сообщите об этом заранее, будем что-то придумывать.

Возможно, мы попросим Вас заранее отрепетировать тот психологический образ, который Вы будете играть на площадке. Кому-то для настроя нужно 5 минут, а кому-то и недели мало. Кому-то, быть может, стоит посмотреть фильм, близкий по настроению, кому-то послушать музыку. В общем, мы призываем Вас к тому, чтобы Вы настраивались на будущий образ заранее.

В день, предшествующий съемке

мы уже мысленно рядом с Вами. Мы весь день о Вас думаем и обсуждаем, как  прекрасно Вы завтра нам всё отыграете.

Позвоните нам сами. Нам это будет приятно :) Еще раз вслух произнесем время, в которое Вы придете. Еще раз уточним адрес, по которому Вы едете на съемку. Еще раз сверим список того, что Вы с собой возьмете на съемку. Кстати, если в этом списке  вдруг окажется машина, то совет Вам – вычеркните ее оттуда, либо впишите туда еще волшебного принца, который любезно согласится приехать  по окончании съемок за Вами на метро и довезти Вас на Вашей машине до дома.  А то, знаете, захочется пивка или чего другого для настроя, потом жалеть будете.

Распечатайте присланную Вам схему проезда к месту съемки. Просчитайте время, необходимое на дорогу, отметьте для себя, во сколько Вам нужно будет завтра выехать.

Пораньше ложитесь спать. Спокойной Вам ночи и сладких снов :)

Утром в день съемки

Доброе утро! Хорошего Вам настроения!

Проверьте, все ли вещи из списка, прочитанного нам вчера по телефону, находятся в сумке, которую Вы возьмете с собой.

Приведите в порядок все поддающиеся эпиляции зоны. Не следует этого делать накануне вечером или ранее, дабы избежать возможных раздражений кожи.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ!!!!! Лучше прыщ на лбу, чем следы от его удаления! Прыщ – это всего лишь маленький кусочек кожи другого цвета, бывший прыщ – это гораздо больший участок деформированной кожи!

За пару часов до выезда к нам

Хорошо вымойте голову. Если очень необходимо, подведите глаза, но не более. НИКАКИХ ТОНАЛЬНЫХ КРЕМОВ!!! НИКАКИХ ЛАКОВ ДЛЯ ВОЛОС!!!

Приезжайте к нам

за 10 минут до назначенного времени, в хорошем настроении :)

С нетерпением ждем встречи с Вами и плодотворной работы!!!

Источник: http://www.danina.ru/work_memo


Статью разместил: Наталия Данина

По материалам: www.danina.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Софья Бондаренко
Софья Бондаренко 03.04.2011, 23:07

Очень полезная статья!

Дмитрий Кохно
Дмитрий Кохно 04.02.2011, 10:43

Про пивко слегка насторожило, пока не увидел что автор - дама.
Спасибо, было интересно и местами смешно :)

Елена Жегульская
Елена Жегульская 01.02.2011, 18:19

Отличная статья!!!
Особенно про "бывший прыщ" порадовало!))))))))

 Константин
Константин 31.01.2011, 11:11

Очень полезная статья, возьму некоторые вещи на вооружение, ибо не особо опытен пока)

Анастасия Хрычева
Анастасия Хрычева 31.01.2011, 02:15

Под каждым словом подписалась бы. Отличная статья, по-доброму написана, что редкость. Чаще подобная тематика очень негативом отдает.

Дмитрий Демьянов
Дмитрий Демьянов 27.01.2011, 21:14

Спасибо за информацию, полезно.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".