Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Как подготовится к фотосессии в студии?

Как подготовится к фотосессии в студии?

Так как часто приходится рассказывать одно и тоже решила написать здесь как подготовится к фотоссессии в студии.

Надеюсь статья будет полезна начинающим моделям, у которых ещё нет опыта студийных съёмок

Я думаю никто не будет спорить о том, что у студийной съёмки множество достоинств. На студийных фотографиях вы будите великолепны. Ведь фотостудия создана для фотоссессий...


Но в тоже время фотосъёмка в студии - это достаточно сложная и тяжелая работа не только для фотографа, но и для модели... И поэтому Вам к подготовке к фотосессии нужно отнестись очень ответственно.

1) Расскажите фотографу что вы хотите: какие фотографии вам нужны. Это могут быть просто красивые студийные портреты или же более творческие оригинальные работы, основанные на игре света и тени, перспективных искажения или создании интересного образа...
Если вы хотите оригинальных фотографий, посторайтесь придерживаться определенной тематики, например: стиль 20х годов, соблазнительница, скромница и тп (перечислять можно бесконечно).
этот стиль должн вам максимально соответствовать

2) Дальше необходимо до мелочей продумать придуманные образы. Выберите одежду в которой будете фотографироваться и аксессуары к ней (туфли, сумочки, украшения, платочки, шляпки, очки и т.п.)
Одежда должна соответствовать вам, главное, чтобы вы чувствовали себя в ней комфортно.
Само собой одежда должна быть чистой, выглаженной. Проверьте чтобы все пуговицы были на месте, не было никаких пятен и подозрительных швов и т.п.
Чистую сменную обувь брать обязательно - никто не разрешит Вам ходить по студийным фонам в уличной обуви, так как на них очень легко остаются следы
Возьмите с собой побольше какого-нибудь реквизита: книгу, шляпу, мундштук с сигаретой, зонтик, мягкие игрушки, очки, телефон, павлинье перо, клюшка для гольфа, самурайский меч, колода карт, гитара ... Короче всё, что сможете придумать и притащить из дома.

Эти предметы позволят Вам занять руки,отвлечься от фотографа, избежать зажатости и помогут Вам создать неповторимый образ Проявите фантазию, возможно, Вы придумаешь что-то свое, оригинальное и неповторимое.

Если вы любите музыку - возьмите диски с своими любимыми композициями.

3)Дальше обратите внимание на свой внешний вид. Я думаю не надо говорить, что волосы должны быть чистыми, брови - нужной формы. Если будете сниматься юбке - не забудьте про эпиляцию.
Заранее продумайте, что Вы будете делать с волосами. Возьмите заколки и расческу.
Маникюр и педикюр приветствуются.

4) Ночью перед фотосессией желательно выспаться, а не пить и гулять до утра :-)

5) Собираясь на фотосессию, постарайтесь не забыть ничего из того что заранее приготовили + можно взять с собой воды и перекусить ;-)

6) Перед съемкой надо избавиться от всего отвлекающего: выпить таблетку, если болит голова, покушать, если голодные, сходить в туалет, если надо.

7) Теперь отдельно о макияже. Конечно макияж для фотосессии лучше доверить делать его профессиональному визажисту.
Но если решили делать сами прислушайтесь к моим советам.
- все косметические процедуры (пилинг, эпиляцию, коррекцию бровей и т.п.) проведите за несколько дней до фотосессии, иначе на коже может возникнуть раздражение и появится красный оттенок.
- цвет тонального крема должен максимально соответствовать естественному тону кожи. Тональник нужно тщательно растушевывать (особенно в проблемных местах : линии волос, бровей, шеи). Его нужно на носить не только на лицо, но и на шею, и на область декольте если платье открытое
- Дневной макияж для студийной фотосъёмки не подходит. Как известно "камера ест косметику", поэтому вариант макияжа должен быть ближе к вечернему.
- если хотите чтобы лицо выглядело на фотографиях худее - без румян не обойтись. Маленький секрет при наложении румян. Так называемый французский способ, дающий эффект "счастливого лица", на самом деле очень прост - накладывать румяна надо... улыбаясь. Улыбка наилучшим образом обозначает линию скул, и если вы подчеркнете ее при помощи румян, то будете выглядеть особенно свежо и естественно
- не использовать в макияже блёстки, в том числе и лак для волос с блёстками.
- если Вы не хотите видеть на своих фотографиях блестящий нос, лоб, подбородок - пудру надо взять с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО! и припудриваться регулярно в течении фотосессии.

8) и вот фотосессия началась, но начинается она не с фотосъёмки, а с выставления студийного света. При студийной съёмки на это уходит много времени. Так что запаситесь терпением и немножко подождите, ведь результат фотосъёмки (ваши фотографии) напрямую зависит от того как выставлен свет.
А потом начнётся сама фотосъёмка - позируйте, предлагайте свои идеи, но и в то же время слушайте фотографа. Вместе у вас получатся замечательные фотографии!

Удачной Вам фотосессии! :-)


Статью разместил: фотограф Алёна Парфёнова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Софья Бондаренко
Софья Бондаренко 10.04.2011, 22:46

Полезные рекомендации!

Анна Лыцарь
Анна Лыцарь 09.01.2011, 02:46

Еще будет не лишним взять с собой колготки капроновые,они спрячут все недостатки ног ( синяки, волосы, сосуды). А при съемке в купальнике может пригодиться масло, для придания эффекта сияния (главное не переборщить )

Хрюн
Хрюн 07.01.2011, 18:53

Добрый вечер, Алёна!
Затчем вы публикуете стотью с огромным каличеством грамматических ошыбок и опечаток? Пожалуста, перечитайте перед публикацыей и исправьте опичатки и ошыбки.
Кстати, для создания некоторых видов причесок необходимо не мыть голову пару дней, так как чистые рассыпчатые волосы не уложатся.
Спасибо!
С уважением, Хрюн

Мария Куватова
Мария Куватова 06.01.2011, 15:30

Спасибо)))))))))

Volodya Yashin
Volodya Yashin 06.01.2011, 08:52

"Ночью перед фотосессией желательно выспаться, а не пить и гулять до утра :-)"
категорически воспрещается!

Илона Селина
Илона Селина 26.12.2010, 17:24

Просто и понятно. Очень удачная подача текста.

 Алена
Алена 23.12.2010, 16:17

спасибо))))

Антон Наталин
Антон Наталин 23.12.2010, 10:56

Жизненно!!!

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".