Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Прическа по фигуре

Прическа по фигуре
Давно известно, что прическу подбирают, в основном исходя из формы лица. Но человек – это не только лицо, его образ определяется всей фигурой в целом. И часто прическа, находящаяся, казалось бы, в гармонии с лицом, делает непропорциональными размеры тела, подчеркивая его недостатки и подавляя достоинства. Поэтому, выбирая прическу, следует руководствоваться и еще одним соображением – типом вашей фигуры.

Тип фигуры: мальчишески стройная

Вашему образу не хватает объема и изгибов. Поэтому следует добавить их там, где это можно сделать. Например, волосам. Вашему типу наиболее подойдут прически средней длины, с волнами различной величины. Также приветствуются длинные волнистые локоны, многослойные, лохматые и растрепанные прически, сложные прически на длинных волосах. Они добавят женственности вашему образу. Остерегайтесь слишком объемных причесок, иначе ваша голова будет выглядеть несоразмерной телу. Также откажитесь от слишком длинных приглаженных волос, которые еще больше удлинят и утончат плоскую фигуру.
Ультракороткие или торчащие пиками волосы на мальчишеских фигурах смотрятся слишком мужественно.

Тип фигуры: Песочные часы

Это полноватые фигуры с женственными изгибами и выпуклостями в нужных местах. Лучше всего вам подойдут многослойные стрижки средней и короткой длины или длинные прямые волосы. Угловатые челки, диагонально подстриженные пряди или косой пробор помогут визуально скрыть лишние килограммы, если они имеются. Длинные выпущенные пряди подчеркнут женственность изгибов фигуры. Остерегайтесь чересчур коротких и приглаженных волос и слишком объемных причесок на длинных волосах. Прически круглой формы также не для вас.
 
Тип фигуры: Миниатюрный

Главная задача миниатюрных женщин – визуально увеличить свой рост. Вам подойдут длинные, свободно распущенные волосы. Если вам нравятся стрижки, выберите короткую прическу или прическу средней длины – многослойную, с большим объемом на макушке. Остерегайтесь всего, что «чересчур»: слишком короткие волосы сделают вашу головку очень маленькой, а слишком длинные волосы будут подавлять вашу фигуру. Избегайте также «детских» причесок: смешных хвостиков, тонких косичек, коротких челочек, чтобы не быть похожими на школьницу.

Тип фигуры: Высокий и атлетический
 
Вашему типу фигуры подойдет большинство причесок. Поэтому поэкспериментируйте, чтобы понять, какая лучше всего соответствует форме лица и общему стилю. Единственное ограничение: конский хвост оставьте для занятий спортом. Лучше польстите своей фигуре женственными, мягкими прическами.


Статью разместил: Матвей Снег

По материалам: www.myjane.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Кира
Кира 27.09.2010, 16:30

Женственность это не избыток веса и не его дефецит. А вот согласно строениею тела, то разницу в объемах бедер и талии обеспечивает строение скелета, объем бедер широкий за счет гораздо меньшего объема грудной клетки и дает тонкую талию, что и формирует фигуру песочные часы.
Полнота никогда не была здоровьем, по крайней мере с развитием медицины люди это поняли. Называть болезнь нормой так же смешно как говорить, что сифилис естественное явление.

 Lota
Lota 27.09.2010, 05:49

не вес дает женственность, а сформированный костяк. стройность - это не мальчишеская фигура, полные тоже неженственно могут смотреться если плечи шире бедер и нет талии. Песочные часы это не полнота, не льстите избытку веса. Песочные часы это когда талия уже бедер на 25 - 30см, и плечи равны ширине бедер. Вот это пропорции и могут быть и стройных и у полноватых.
Гораздо реже у полной сохраняются красивые изгибы, из-за жира на талии, руки становятся слишком толстыми, плечи и спина затекают жиром. Худоба это не тсройность. Если у женщины есть бедра по костяку, а не от жировых ушей на плоском заде, то это женственно.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".