Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Детский конкурс красоты - взгляд изнутри

Детский конкурс красоты - взгляд изнутри

Все дети хотят быть красивыми. И такую возможность почувствовать, что они красивые не только для своих родителей, но и для всех остальных тоже, дают детские конкурсы красоты.

В настоящее время, дети соревнуются, прежде всего, не столько в красоте, т.к. априори все маленькие дети считаются красивыми,  сколько в таланте. Поэтому, конкурс для детей, обычно, так и называется «Детский конкурс красоты и таланта». 

Такие конкурсы бывают 2-х видов:

1)      Общегородской конкурс, дающий возможность победителю участвовать в конкурсах более высокого уровня:  в общероссийском или международном детском конкурсе красоты и таланта.

Например, в Санкт-Петербурге это Мисс «Планеты Детства» (победитель конкурса едет во Францию на конкурс «Little Miss World»)  и «Маленькая красавица Санкт-Петербурга» (победитель едет в Москву на конкурс «Маленькая красавица России»).

2)      конкурс более локальный, проводящийся в каком-нибудь клубе, торгово-развлекательном центре, детских учреждениях и т.п., без возможности дальнейшего участия на более высоком уровне.

Например, конкурс Мисс «Crazy Park». 

В чём основное отличие этих видов конкурсов?

В первом случае от участника требуется солидный вступительный взнос за участие, проводится обучение на высокопрофессиональном уровне в течение продолжительного времени  в модельной студии с педагогами по дефиле, вокалу, хореографии, актёрскому мастерству, фотовидеотренингу. Также сам конкурс проводится на большой арендуемой сцене с приглашением визажистов и парикмахеров,  высокопрофессионального жюри: дизайнеров, представителей киностудий и т.п.

Во втором случае участие, в основном,  бесплатное, обучение предварительное не проводится, конкурс проводится своими силами в своём учреждении и в жюри сидят его же сотрудники. 

Теперь перейдём к общим чертам.

1) Обычно этот конкурс делится на несколько возрастных категорий.

Например, 5-6 лет, 7-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет. И в каждой категории выделяют своих «Мисс» , «Вице-мисс» и т.д. При этом надо отметить, что обычно, в самой маленькой возрастной категории выступает самое большое количество участниц, а чем дети старше, тем меньше участников в каждой возрастной категории. 

2) На конкурсе надо будет выполнить несколько заданий:

1. Представление себя: рассказ о себе,  (как тебя зовут, сколько тебе лет, из какого ты города,  чем ты увлекаешься и, что тебе нравится, + всё, что ребёнок хочет сказать, но в рамках 5 минут) Текст может быть и в прозе и в стихах. Главное, его говорить уверенно и громко, ничего не забыть и смотреть в зал.

2. Творческий номер – здесь оценивается талант ребёнка. Номер может быть абсолютно любой: песня, танец, чтение стихов, может быть, зарисовка из спектакля, гимнастическая композиция под музыку, акробатические этюды, фокусы и т.п.

Надо, чтобы это было красочно, необычно и интересно. Также надо смотреть, что у ребёнка получается лучше всего и, исходя из этого, подбирать номер.

3. Дефиле в нарядном платье. Это умение ходить красиво по сцене и демонстрировать себя и свой наряд. 

3) К этому конкурсу надо много готовиться самостоятельно, репетировать дома, подбирать костюмы для каждого задания, особенного для творческого номера и дефиле, подбирать музыку (минусовку), придумывать номера и текст того, что будет говорить ребёнок. 

4) Детский конкурс красоты – это праздник для детей! Это не соревнование.

Тут нет проигравших, каждого по результатам конкурса обязательно наградят лентой и вручат подарок! Если даже ребёнок не занял главных титулов «Мисс» и «Вице-мисс», то  его отметят в том, в чём он наиболее полно себя проявил. Например, есть такие номинации как «Мисс стиль», «Мисс имидж», «Мисс экстравагантность», «Мисс очарование» и т.п. 

К сожалению, сами дети о таком конкурсе, обычно, узнать не могут, а, тем более, сами к нему подготовиться, внести вступительный взнос, придумать себе костюмы и т.п.

За них это должны сделать их родители. Но, они будут вам очень благодарны. Ведь конкурс красоты - это очень интересно, это сказка и возможность почувствовать себя самой-самой красивой и талантливой.


Статью разместила: Ульяна Марковская

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Александра
Александра 04.04.2012, 16:26

Ульяна я вам лично благодарна за размещение этой статьи!!! Спасибо! Все коротко и понятно. У нас в Сморгони проходит конкурс, из дет.сада выбирают одну девочку, выбрали мою дочь. Теперь мы с работниками сада подготовимся, и думаю что получим кучу положительных эмоции!!!
А всем кто здесь выливает неготив, мне вообще не понять!!!Это же наши дети, почему нам не попробывать развить их как то больше, раскрыть их тананты??!! Никто не объявляет им что они королевны, надо проще на мир смотреть, и без злобы!!!

Екатерина
Екатерина 11.03.2012, 12:26

Думаю подобные конкрсы необходимо ограничть во многом: в возрасте-не ранее 5 лет (когда будет понятно, что этого девочка хочет, а не её мама, и в овнещнем виде участниц -они должны быть натуральные-они же ДЕТИ!!!я видела подготовку-это же ужас! накладные ресницы, тонна макияжа, лак, парики, нарощенные ногти!!!! у девочек 3-4 лет-да это не дети-это же куклы!!!

 киса
киса 28.02.2012, 14:56

все тупые

Наталия
Наталия 02.02.2012, 18:41

Если говорить о первом типе (профессиональном),то...
...Конкурс не деток, а больных мамаш :(
За это вообще надо наказывать...уголовно.
Портят детей и больше ничего.

 Александра
Александра 11.09.2011, 20:02

хотелось бы поучавствовать в таком конкурсе

 ЯЭТОЯ
ЯЭТОЯ 30.07.2011, 18:53

продажа детей оптом - неужели такие тупые что не понимают...
МАТА НЕ ХВАТАЕТ((((

 Анна
Анна 09.04.2011, 13:39

А где можно узнать про детские конкурсы красоты? есть какой-то сайт с информацией, где и когда они проводятся?

Ульяна Марковская
Ульяна Марковская 19.03.2011, 03:10

Ева, ваша статья про историю врозслых конкурсов красоты, здесь же мы обсуждаем детский конкурс - а это абсолютно разные вещи. Возможно об этом будет моя следующая статья)

Ульяна Марковская
Ульяна Марковская 19.03.2011, 03:07

В таких конкурсах можно участвовать любому ребёнку с 5 до 14 лет, просто надо знать о них заранее и надо заранее записаться, т.к. количество мест ограничено.

 Eva
Eva 08.01.2011, 15:38

Интересная инфа про конкурс красоты:
http://eva.tj/beauty/kto-pridumal-konkurs-krasoty.html

 Полина
Полина 01.01.2011, 19:42

А можно мне будет поучаствовать в этом конкурсе?(от 12-14)

 Каришка
Каришка 02.12.2010, 18:09

А можно будет попробывать поучаствовать мне в этом конкурсе????

 JASMINA01INBOX.RU
JASMINA01INBOX.RU 22.06.2010, 17:00

u menya dochka 5let ona interesuyetsya,na takiye konkursi, komu mne obrashatsa pojalusta otvette.

 Елена
Елена 03.06.2010, 14:17

Хорошая статья,разъясняет тем кто, боится и ругает все новое, даже не пытаясь вникнуть и понять, что же это такое Детские Конкурсы Красоты и Талантов.Многим кажется, что захотела какая-нибудь тщеславная мамашка показать кросоту своей чадушки, взяла за руку, привела на конкурс и выиграла звание королевы красоты. Но дело обстоит далеко не так.Как и на других детских конкурсах побеждают те, кто дольше и упорнее готовились к конкурсу, ходили в школу моделей, занимались хореграфией в течении нескольких лет,кто более талантлив.А противников детских конкурсов Красоты и таланта,считающим что среди детей нельзя выделять лучших,что проигравщий ребенок получает душевную травму, хочется спросить, а не нужно ли тогда запретить любые детские конкурсы и в школе всем ставить одинаковые оценки?Конкурсы воспитывают в детях умение и радоваться победам и достойно проигрывать.В жизни им это очень пригодится.

Виктор Климов
Виктор Климов 01.06.2010, 15:57

увы, но дети даже в самом младшем возрасте уже чувствуют если они не выиграли. Тут очень важно родителям подготовиться и сделать так, чтоб у ребенка не пропало желание участвовать дальше, а наоборот проснулся дух соперничества.

Стоит добавить, что на первый тип конкурсов, о которых преимущественно и статься, лучше готовить детей в специализированных клубах, студиях. И готовить много заранее. Впрочем это зависит от целей родителей.

Виктор Климов
Виктор Климов 01.06.2010, 15:57

увы, но дети даже в самом младшем возрасте уже чувствуют если они не выиграли. Тут очень важно родителям подготовиться и сделать так, чтоб у ребенка не пропало желание участвовать дальше, а наоборот проснулся дух соперничества.

Стоит добавить, что на первый тип конкурсов, о которых преимущественно и статься, лучше готовить детей в специализированных клубах, студиях. И готовить много заранее. Впрочем это зависит от целей родителей.

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".