Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Взгляд на детскую моду

Взгляд на детскую моду
Как известно, характер и мировоззрение человека формируются еще в ранние годы. Поэтому родители должны приучать своих детей с пеленок не только любоваться красотой, но и обладать красивыми вещами. В нашем случае к красивым вещам мы относим одежду. Долгие годы вкус русских женщин формировали фабрика "Большевичка", да Вячеслав Зайцев. За последние десятилетия в мире моды многое изменилось. Зазвучали новые имена, появился богатый выбор разнообразных моделей. В моде стали разбираться не только взрослые, но и дети. Мало того, что модная одежда должна быть красивой и современной, она должна быть еще и удобной, и функциональной.

Лучше меньше, но лучше

Детский писатель Корней Чуковский говорил, что книжки для детей должны быть такие же, как для взрослых, только лучше. Эти же слова можно отнести и к детской одежде: любой ребенок должен быть одет еще наряднее и милее, чем вы сами. Детская и взрослая мода оказывают влияние друг на друга. Мы привыкли к тому, что детская одежда как бы повторяет родительский гардероб в уменьшенном виде. Однако не только дети копируют взрослых - нередко происходит и наоборот. Когда-то платья в складку носили только маленькие девочки, теперь их носят и мамы. В середине прошлого века, после появления романа Набокова «Лолита», особенное влияние детская одежда оказала на кутюрье, когда известнейшие модельеры вдруг принялись создавать из взрослых женщин образ женщины-девочки. Взрослым остается только смириться.

Для поклонников рэп-культуры и в нынешнем сезоне остаются модными прямые брюки с очень широкими штанинами, которые нужно носить сильно приспущенными, чтобы была видна резинка трусов. Нам, взрослым, такой наряд может показаться диким, но, согласитесь, человек в 12-13 лет уже имеет право на собственное мнение. Единственное, что мы можем объяснить поклоннику стиля рэп, что этот наряд пошел из бедных негритянских кварталов Нью-Йорка, где детишки вынуждены были донашивать одежду своих старших братьев, которая оказывалась им не по размеру. Хочешь одеваться как нищий афроамериканец никто не запрещает...

Уши хотя бы почисти

Приверженцы поп-культуры одеваются в клубном стиле: маленькая маечка, расклешенные джинсы и тоненький набедренный пояс. Джинсы могут быть из тонкой или обыкновенной джинсовой ткани. Цвет - темно-синий или синий с цветным отливом от грязно-зеленого до золотого. Актуальна вышивка на штанах, необработанные края. Майки или футболки - в обтяжку и, главное, очень ярких расцветок. Здесь в моде также короткие джинсовые куртки и стеганые жилетки. Возможны вязаные свитера из толстой ворсистой пряжи или мохера - они должны также сидеть по фигуре и быть разноцветными, а лучше - полосатыми.

Совсем по-другому одеваются поклонники рок-культуры. Основной цвет здесь - черный. Почему? Дань традиции: именно в черном выходили на сцену рок-герои 80-х и 90-х, такие как, например, Виктор Цой и Курт Кобейн. Джинсы обязательно должны быть в обтяжку, футболка или джемпер - свободные, но ни в коем случае не на несколько размеров больше. Отдельно следует сказать о вещах из кожи. Кожаным может быть все, начиная от куртки, жилетки и брюк до перчаток без пальцев и даже нижнего белья. Не удивляйтесь, если все эти кожаные вещи, которые, кстати, стоят достаточно дорого, вдруг окажутся в заклепках, различного вида и размеров цепочках и прочей металлической бижутерии. Такова уж она, молодежная мода... Конечно, вид собственного ребенка в таком одеянии может довести любого из родителей до предынфарктного состояния, но давайте попробуем вспомнить себя в этом возрасте: брюки-дудочки, на голове - старательно напомаженный кок, на ногах - туфли на «манной каше»... И все это в итоге не помешало нам вырасти достойными людьми.
 
Всему свое место

 
Разумеется, вся эта одежда не для школы; в школе существуют свои правила, во многих школах снова начинают вводить школьную форму, причем в каждой из школ форма своя: где-то это черные брюки и вязаный пуловер для мальчиков и черная юбка с такой же, как и пуловер, вязаной жилеткой для девочек; где-то - просто костюмы определенного покроя. И это правильно: одежда, как и мода, может быть любой; главное, чтобы одежда была уместна: в школе - одна, на улице - другая. Выбор повседневной одежды для детей сегодня значительно богаче и разнообразней, чем ассортимент одежды для взрослых. И нам, взрослым, нужно научиться с этим считаться.

Нужно научиться быть не только родителями своим детям, но и друзьями, нужно научиться уважать мнения наших детей, и тогда не только мы, но и дети смогут научить нас многому. Чему? Непосредственности, умению радоваться каждой минуте жизни - всему тому, что мы когда-то умели сами, но почему-то забыли, разучились в суете и заботах взрослой жизни. Может, именно этого нам сегодня и не хватает? Может, именного этого не хватает в нас нашим детям.


Статью разместил: Матвей Снег

По материалам: www.stockmen.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".