Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Импровизация на тему ФЬЮЖН

Импровизация на тему ФЬЮЖН

Жизнь в стиле ФЬЮЖН – это высвобождение творческой энергии, созидательная реакция на стресс и неординарный вызов правилам повседневности! Главное правило гардероба в стиле ФЬЮЖН – это НИКАКИХ правил, но так ли это на самом деле?

Модное словечко, как и многие другие, происходит от английского "fusion" - «сплав», «слияние» и предполагает размывание структурированных границ как в одежде, так в еде, интерьерах и музыке. Но это отнюдь не анархичный абстрактивизм, а  гармоничный микс самых ярких тенденций и направлений, привнесение в будничность этнических акцентов, популяризация детального многообразия и сочетание памятных мотивов в едином пространстве.

Пестрота, смешанность, цветастые узоры, свободный покрой в одежде позволяют не только выделиться в безликой толпе, но открывают бесконечный простор экспериментам. Основной идеей ФЬЮЖН является жизнерадостное отношение, положительный настрой и принятие легкости бытия. А нащупать фьюжн можно между casual и эклектикой (см. статью Являетесь ли Вы ТРЕНДСЕТТЕРОМ?)

Во избежание голословности могу подкинуть пару-тройку идей для воображения, импровизации и воплощения. Представьте себе классический костюм с нанесением этнических узоров, или же «безликую» робу в обрамлении драгоценных камней, широкополую шляпу и "шпильку" с элементами аниме и афроамериканские косички с вечерним платьем. Или вот, - безупречное кружевное жабо с деревянными браслетами на запястьях и кожанными "балетками" на ножках. Фюжн – это дух времени. Современный аспект слияния культур, мировоззрений, технологий, вкусов, тенденций, трендов и взглядов, который при всем материальном многообразии несет еще и философский намек.

Но не стоит все же забывать, что к экстравагантным и броским ансамблям в одежде также нужно применять чувство меры и чувство вкуса! В остальном – вдыхайте радость бытия полной грудью!  


Статью разместил: СветЛана Давыдова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".