Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

"Взросление" подиума

Профессия модели одна из самых недолговечных. Хождение по подиуму заканчивается,  а большинству длинноногих красавиц по достижении 30-летия приходится реализовывать себя в других областях. Однако даже этот закон в последнее время рушится: дизайнеры все с большей охотой сотрудничают со "старыми" моделями.

В этом сезоне на мировых подиумах воцаряется ситуация, немыслимая еще несколько лет назад: все чаще в роли моделей можно увидеть женщин от 40 лет и старше. "Взросление" подиума особенно остро было заметно в ходе прошедших модных Недель.

Так, к женщинам солидного возраста обратился креативный директор марки Calvin Klein Франчиско Коста (Francisco Costa). По словам дизайнера, он хотел "чего-нибудь нового " и одновременно того, что отвечало бы аудитории, для которой он на самом деле создает свою одежду. "И это уж точно не 16-летние девочки", - отметил дизайнер.

45-летняя Кристен МакМэнами, принявшая участие в показе Calvin Klein, представила одежду и для марки Viktor & Rolf, а вот Marc Jacobs, считающийся самым влиятельным американским дизайнером, вместе с Бар Рафаэли и Алессандрой Амброзио пригласил на показ своей коллекции для Louis Vuitton 47-летнюю Эль Макферсон.

По словам дизайнеров, привлечение к участию в показах более взрослых моделей - еще один шаг навстречу клиентам, на который толкает модные марки неблагоприятный потребительский климат, установившийся в период финансового кризиса. Более того, взрослые женщины, как правило, не страдают чрезмерной худобой, против которой объявлена война в модном бизнесе. Да и шикарные вещи в стиле ретро, представленные на будущую осень, намного эффектнее смотрятся на взрослых женщинах, нежели на нимфетках.


Статью разместила: Анастасия Анисимова

По материалам: style.rbc.ru

Источник: Fashion Bank

Раздел: Модельный бизнес

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

14.10.2010, 21:06

Так может в 21 тогда ещё не поздно?!))

Татьяна Ольхова
Татьяна Ольхова 04.10.2010, 22:03

Важен не паспортный, а биологический возраст.

Илона Селина
Илона Селина 07.06.2010, 16:22

Вполне обнадеживающий факт;))))

Марина Резникова
Марина Резникова 02.05.2010, 18:57

очень радует такой факт)))

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".