Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Обзор обзоров, или "согласно общим тенденциям"

Обзор обзоров, или

Я всегда с удовольствием смотрю обзоры фототехники. Для многих они нужны, как воздух. Хороший обзор позволяет пользователю либо утвердиться в своем решении купить ту или иную технику, либо не совершить непоправимой ошибки, особенно с учетом нашей системы торговли. Есть сайт, который централизованно собирает все фотографические новости и обзоры. WWW.DCVIEWS.COM

Однако, следуя мировым тенденциям в искусстве и качестве производимой для масс-маркета продукции, обзоры за последнее время изменились просто неузнаваемо ! Нет-нет, все пункты присутствуют в полном объеми и даже добавилось много нового, как, например тестирование динамического диапазона. Но вот когда смотришь на примеры снимков, сделанных специалистами - обозревателями, то приходишь в ужас, - эти люди позволяют себе писать о качестве картинки, резкости, трехмерности изображения и цветопередаче ?! Впрочем, давайте посмотрим примеры...

Большой сайт www.digitalcamerareview.com. Обзор Olympus E-P2. Г-н Ховард Крич долго трёт о технических аспектах и удобствах, но в конце обзора все же вынужден выложить несколько примеров:

Скажу сразу, даже в полном размере фотки не становятся лучше... они такие же мутные, бледные и унылые. Я бы подумал, что хуже камеры нет... еслиб не видел фотки на других ресурсах. Вот и задумаешься, - что это - антипиар от конкурентов ?

Ладно, это Олимпус, всяко бывает, но на этом же сайте обозрели и Canon EOS 5D Mark II ! Г-н Теано Никитас нашел самый лучший кадр для демонстрации качества пятьдвака:


А это - кроп с картинки:



Люди добрые !!! Я снимал этой камерой, она НАМНОГО лучше !!! Что они делали с ней для того, чтоб получить такое качество, я не знаю. Я даже не вижу здесь разницы между Олимпусом и пятьдваком с их обзора =)

Вспоминается анекдот:

Мужик приходит в патентное бюро и говорит:
- Я изобрел автоматическую парикмахерскую ! Аппарат размером с мнгновенное фото, как в метро. Кстати, там же и устанавливать можно ! Человек выбирает на табло стрижку, оплачивает деньги в купюроприемник, сует в отверстие голову, и - вуаля ! Идет дальше с новой стрижкой.
Ему отвечают - Но ведь у всех людей форма головы разная !!!
Мужик: - Только в первый раз !

Сайт Trustedreviews не стесняясь пишет следующее:



Текст оригинальный ! =) Да уж, действительно, просто замечательно справилась камера с экспозицией !!!

Оттуда же, но уже про Nikon D300s:



Если вы не понимаете по-английски или просто не верите написанному, я переведу слова "эксперта" Клиффа Смита:
"Бережная и аккуратная передача цветов великолепна для снимков природы..."  От себя особо отмечу аккуратность передачи красного ! =)

Дальше всех пошел великий обозреватель Боб Аткинс. Сравнивая Canon 5D Mk II и 40D


Как он, не стесняясь, пишет, снимки были сделаны с разными фокусными расстояниями, посему, ВНИМАНИЕ, кроп от 40D пришлось увеличить =))) Ба ! Теперь пятьдвак еще лучше, чем 40D =))) Я бы посоветовал снимать с фокусным 10мм и увеличивать раз в 10. Тогда потребитель будет делать свои выводы в 10 раз быстрее !!!

   Неподецки отжигает популярный сайт Ephotozine. Вы думали, что Leica M9 хорошо снимает ? Хехехехе.... а вот, глядиж ты:



Но Мэтт Грэйсон видит совсем другое ! Портрет прекрасно экспонирован, скинтоны хороши и фокус резок ! А вот правая фотка, увы, НЕМНОГО недоэкспонирована =))) Я написал Мэтту письмо с предложением забрать у меня калибратор недорого, но ответа пока не получил...Кстати, даю ссылку на картинку - это, видимо, верх возможностей M9 в руках Мэтта

Как выясняется, это не случайность - вот какие портреты можно снимать ТОПОВЫМ сетом Nikon D3s + 70-200 VR II


Если бы я сам лично не снимал этим аппаратом, то стал бы обходить продукцию Nikon за 100 километров ! Кстати, вот, что получалось у меня:



Некоторая разница налицо ! Так чем занимаются на "Фотозине" ? Обзорами или "заказными убийствами" брэндов ? =)

Демонстрировать "профессионализм" можно бесконечно, но где же истину искать ? =) Пока более или менее можно доверять следующим сайтам:

DPREVIEW

Старейший и супер-раскрученный сайт. Обзоры и камер и оптики. Однако, не все обозреватели хороши =)
Есть возможность просмотра фулл-сайз галереи и скачивания RAW файлов !

Photographyblog

Довольно ровный сайт. Полезен тем, что Есть возможность просмотра фулл-сайз галереи и скачивания RAW файлов ! Уступает Dpreview во всем.

Cameralabs

Сайт ценен стабильностью и неизменностью сэмплов. Очень удобно сравнивать качество предыдущих камер и той, что в обзоре. Интересный сравнительный анализ.

Imaging-resource

Еще один монстр по посещаемости. Всесторонний анализ, скрупулезные обзоры... только все очень скучно =) Можно скачать RAW !

Photozone

Обзоры оптики. Очень популярный сайт, скорее всего, из-за отсутствия аналогов =) Но, тем не менее, весьма полезен ! Выводы не всегда совпадают с моими =)))

PopPhoto

Нормальный, ровный ресурс. Использую, как дополнение к другим обзорам, в качестве финальной точки сформировавшегося мнения =)

Постепенно буду дополнять, все сейчас не вспомню. Однако, и эти сайты отнюдь не идеальны ! Поэтому, в идеале, изучить обзоры с разных ресурсов, скачать RAW файлы для изучения (это позволяют сделать некоторые из перечисленных сайтов) и уже тогда делать предварительные выводы. Предварительные, потому, что окончательный вывод делается с камерой в руках =)

Спасибо, что заглянули, и удачных вам снимков !

P.S. Интересен еще сайт http://www.dxomark.com/ за графики и циферки, хотя сам я сторонник теории: "Нам график не нужен, картинку давай!"


Статью разместил:

Источник: Fashion Bank

Раздел: Фотография

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".