Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Эко-мода нового века

Эко-мода нового века
«Природа – это мелкий хулиган» – утверждает американский дизайнер Linda Loudermilk, основатель экологической линии одежды экстра-класса Luxury eco. Ее коллекции, в первую очередь привлекают своими нетрадиционными материалами, из которых сделана вся ее одежда. Бамбук, соя, морские водоросли, загадочное сасаваши и волокна других экзотических растений делают одежду Linda Loundermilk неповторимой. Кстати, благодаря использованию различных природных материалов бренд Luxury eco стал известен в США.

Сейчас Linda работает над созданием юбок из волокон конопли (идея далеко не новая, но материал природный и интересный). Натуральная и одновременно стильная одежда Luxury eco создана для людей, которые хотят даже в большом городе почувствовать единение с природой. Идея создания эко- одежды сегодня актуальна как никогда. Основой эко-моды является одежда, изготовленная с помощью специальных технологий из натуральных, экологически чистых тканей. Сырьем может быть хлопок, лен или бамбук, выращенные без применения пестицидов, морские ракушки, некоторые побочные продукты процесса переработки органического сырья, шерсть животных, выкормленных без добавления химикатов и вредных веществ.

Важно, чтобы люди, создающие эко-одежду и материалы, работали в здоровых условиях. Одним из основоположников направления эко-моды является дизайнер Линда Лаудермилк (Linda Loudermilk), именно она в далеком 2002 году, когда многие дизайнеры и не слышали этого терминa, выпускала на подиум моделей, с ног до головы одетых в эко-одежду. За последние 5 лет это направление не только получило огласку, но и приобрело множество поклонников - как среди людей с доходом начиная от “чуть выше среднего”, так и среди знаменистостей. Учитывая условия изготовления подобной одежды, цена на нее может быть в 3-4 раза выше, чем на эквиваленты обычных “незеленых” вещей. И все-таки эко-мода идет в массы: журнал Elle презентовал свой “зеленый номер”, посвященный экологически чистым продуктам еще в мае 2006, повторив эксперимент и в мае этого года. “Зеленые номера” также выходят у журналов Shape, Vanity Fair, Rolling Stone Magazine и др. Некоторые массовые марки одежды пытаются частично “озелениться” - Nike, H&M и Gap закупают эко-ткани для некоторых своих линий, Marks and Spencer вовсю спонсирует эко-моду, а Levi’s и Seven for All Mankind запускают линии эко-дружелюбных джинсов. Новый бренд эко- одежды Reco Jeans, основанный рок- певицей Аланис Мориссетт (Alanis Morissette) совместно с голливудским актером Вуди Харрельсоном (Woody Harrelson), начал беспрецедентную акцию по рекламе собственной продукции.

На открытые торги в интернет были выставлены 300 пар джинсов новоявленной марки, причем победителем лотов признавался тот, кто указывал цену, наиболее близкую к реальной. Подобный ход знаменитости сделали не только для популяризации эко- одежды собственного производства, но и для исследования рынка - их интересовала цена, которую потенциальные покупатели готовы заплатить за Reco Jeans. Сами джинсы и аксессуары представляют образец «зеленой» моды, поскольку выполнены в оригинальном стиле, при этом в их производстве применялись материалы, созданные без использования пестицидов и других вредных для окружающей среды веществ. Следует отметить, что эко- одежда сейчас входит в моду, и в ближайшее время многие дизайнеры обещают презентовать «зеленые» коллекции. Аланис Мориссетт и Вуди Харрельсон в широкую продажу обещают запустить свои Reco Jeans только осенью, а потому 300 счастливчиков - единственные, кто будут ходить в эко- джинсах до конца лета.


Статью разместила: Любовь Шелпакова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Мода и стиль

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

 Ирина
Ирина 09.03.2012, 23:28

и конопляный трикотаж и биошелк и биохлопок и другие ЭКОТКАНИ можно купить в магазине ecotkani.ru

Катя
Катя 24.09.2011, 12:36

У вас опечатка в тексте. "знаменистостей"

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".