Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Витамины красоты

Витамины красоты

Как ни странно, именно зимой, когда наш организм остро нуждается в витаминах, гораздо труднее взяться не за тортик, а за яблочко или морковку. И вот результат - к весне мы приходим выдохшимися, бледными.И зимняя постоянная усталость не столько последствие недостатка света, а несбалансированного питания. Так может, возьмём себя в руки и станем «королевами бала» прямо сейчас?

Как правильно питаться зимой

1. Оливковое масло (для увлажнения кожи)

Известно, что у гречанки и турчанки являются обладательницами пышных волос и крепких блестящих ногтей. Так в чём же кроется секрет их успеха? Все дело в оливковом масле, которое красавицы этих стран добавляют практически во все блюда. Именно это растительное масло богато незаменимыми жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, которые отвечают за способность кожи к самоувлажнению и играют основную роль в восстановлении структуры волос и ногтей.

2. Жирная рыба (для увлажнения и тонуса кожи)

Жирные сорта морской рыбы также способны обеспечить нас жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Кроме того, в рыбе много белка. При его недостатке происходит потеря тонуса, тургора кожи, она становится более рыхлой и дряблой.

3. Грецкие орехи (для увлажнения и упругости кожи)

Грецкие орехи – занимают первое место в почётном списке продуктов красоты благодаря витамину Е, который способствует увлажнению и питанию кожи, делая её упругой и сохраняя молодость.

4. Миндаль (для ногтей)

В миндале и других орехах много микроэлемента цинка. Его дефицит в организме человека проявляется возникновением белых пятен на ногтях, ногти также становятся ломкими, слоящимися, неровными, слой лака на них выглядит некрасиво. Чтобы этого избежать, рекомендуется съедать полстакана миндаля в день. Цинк не только участвует в формировании костной ткани, он нормализует обмен веществ, обладает противовоспалительным эффектом, способствует выработке коллагена.

5. Кисломолочные продукты (для здоровья кожи)
 
Если возникают проблемы со здоровьем, это непременно отражается на нашей коже. Ухудшаются ее свойства: тургор, эластичность, что приводит к ее дряблости и преждевременному образованию морщин. Появляется нездоровый цвет, прыщики, различные покраснения, раздражения. Работе кишечника могут помочь кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша… Они восстанавливают нормальную микрофлору в кишечнике, препятствует его «заселению» патогенными микроорганизмами, нормализуют обмен веществ, укрепляют иммунитет.

6.Твёрдый сыр (для крепости зубов, ногтей и волос)

 Твёрдый сыр — настоящий концентрат кальция, который сохраняет крепкими кости, зубы и ногти.

7. Морковь (для шелушащейся кожи)

Морковь содержит большое количество витамина А. При его дефиците кожа становится сухой и шелушится. На ней могут появляться различные раздражения и покраснения. Правда, избыток витамина А, в свою очередь, может привести к пожелтению кожи, поэтому оптимальный вариант съедать не менее, но и не более одной средней морковки в день. Употреблять морковь лучше виде салатов, заправленных маслом или сметаной, т.к. жир способствуют нормальному усвоению витамина А в организме.

8. Шампиньоны (против морщин)
Шампиньоны - являются прекрасной профилактикой против морщин. Содержащиеся в них мощные антиоксиданты (пантотеновая кислота и селен) действуют лучше любой анти-возрастной косметики.

9. Грейпфрут (для сияния кожи)

Этот цитрусовый содержит огромное количество витамина С – главного антиоксиданта в косметологии. При недостатке витамина С в организме происходит снижение интенсивности всех процессов, возникает вялость и, как следствие, нарушение кровоснабжения кожи. Витамин С способствует и образованию коллагена – так называется основа соединительной ткани, которая поддерживает упругость кожи и обеспечивает прочность кровеносных сосудов. Грейпфрут, в котором, помимо витамина С, содержатся эфирные масла, поможет вам вернуть румянец, будет способствовать лучшему перевариванию пищи и стимулировать обмен веществ.

10. Банан (против перхоти)

Бананы содержат большое количество микроэлемента калия. Он нормализует углеводный, солевой и водно-солевой обмен в организме. Из-за недостатка калия волосы становятся тусклыми и ломкими, появляется перхоть. Три банана в день поможет вернуть шик и блеск шевелюре и даже избавиться от перхоти. Лучше отдать предпочтение не крупным желтым плодам, а маленьким, с виду не очень красивым, зеленоватым, так как калия в них содержится на порядок больше.


Статью разместила: Анастасия Анисимова

Источник: Fashion Bank

Раздел: Красота и здоровье

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати
топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".