Модели Фотографы Стилисты Модельеры Модельные агентства Fashion Kids
Помощь по сайту

Модели, покорившие киноолимп.

Модели, покорившие киноолимп.

Век модели ярок, но недолог. Девушки, добившиеся успехов на подиуме, стремятся покорить и другие вершины, и чаще всего выбирают путь звезды кинематографа. Профессии эти во многом похожи, а вот срок службы кинозвездой практически неограничен. Давайте вспомним самых известных моделей, покоривших киноолимп.

Милла Йовович

Мы с гордостью считаем Миллу «своей», и нам действительно есть чем гордиться. Милла Йовович успешно совмещает карьеру модели, актрисы, певицы, модельера, а теперь еще матери малышки Эвер Габо и жены режиссера Пола Андерсена! В модельный бизнес Миллу привела мама, актриса Галина Логинова, решив во что бы то ни стало сделать из дочери звезду. И она не прогадала: в 11 лет девочка впервые появилась на обложке итальянского журнала «Lei», затем была скандально известная фотосессия фотографа Ричарда Аведона для журнала «Mademoiselle», после которой проблема привлечения несовершеннолетних в шоу-бизнес на несколько месяцев стала предметом разговоров американских ток-шоу. Сейчас на счету Миллы 20 фильмов, среди которых такие хиты, как «Обитель зла», «Пятый элемент», «История Жанны Д'Арк». А за работу фотомодели только в 2008 году Милла заработала 10 миллионов долларов.

Моника Белуччи

Моника Белуччи стала моделью, чтобы заработать деньги на юридическое образование. Но успех ее модельной деятельности был столь огромен, что заставил ее забыть об учебе. В 1987 году она стала лицом Dolce&Gabbana. Работа у знаменитых модельеров очень быстро принесла свои плоды, и лицо Моники Белуччи стало регулярно появляться на обложках модных журналов. Армани, Валентино - для нее были открыты самые престижные Дома. Старейшего итальянского режиссера Дино Ризи («Запах Женщины») можно смело назвать крестным отцом Моники в кино. Лицо с обложки привлекло режиссера и он предложил Белуччи небольшую роль в своем фильме. Затем были съемки у Фрэнсиса Форда Копполы в «Дракуле», тандем с актером Венсаном Касселем и знаменитая «Необратимость», покорение Голливуда и статус самой желанной в мире итальянки.

Анджелина Джоли

Казалось бы, Анджелине Джоли сам Бог велел стать актрисой. Актерами являлись ее отец (Джон Войт), мать (Маршлен Бертран) и даже крестные родители (Жаклин Биссет и Максимилиан Шелл). Но экстравагантная и независимая Энджи решила все делать по-своему - в 14 лет она стала моделью, работала в Нью-Йорке, Лондоне, Лос-Анджелесе, снималась в клипах у Ленни Кравитца, Rolling Stones и Meat Loaf. А в кино пришла благодаря брату, Джеймсу Хейвену, который попросил ее сняться в своих учебных фильмах для киношколы. Фильмы эти в кинобиографию Анджелины не вошли, но определили ее профессию. В конце 90-х, выбирая непростые во всех отношениях роли, Джоли три раза подряд награждалась премией «Золотой глобус», а в 2000 году сделала впечатляющий хет-трик: ее роль в фильме «Девушка, которую прервали» была отмечена «Глобусом», призом актерской гильдии и «Оскаром» за лучшую роль второго плана. Сейчас Анджелина Джоли - одна из самых обсуждаемых знаменитостей, а ее мужу Брэду Питту завидуют мужчины по обе стороны Атлантики.

Камерон Диаз

Ей было шестнадцать, когда на какой-то вечеринке ее увидел фотограф Джефф Дюнас. Через неделю у нее уже был подписан контракт с агентством Elite, которое согласилось ждать, пока она закончит школу. После того как со школой было покончено, Камерон улетела на работу в Японию. За один день девушка зарабатывала до 2 тысяч долларов, работала на Levi's, Calvin Klein, Coca Cola и Nivea. Начало ее кинокарьеры походило на детскую шалость. В офисе своего агента Диаз случайно увидела сценарий "Маски" и подумала: почему бы и нет? "Она пошла пробоваться на роль шутки ради", - вспоминает агент Робин Леви. После двенадцати прослушиваний Диаз получила заветную роль - и начала новую успешную карьеру.

Летиция Каста

Великий Ив Сен-Лоран выводил Летицию Касту под занавес своих великолепных шоу. Ее формы, более пышные, чем допускал стандарт, усердно обсуждали манекенщицы. А знаменитая англичанка Вивьен Вествуд сказала о ней: «Я не верю в Бога, но, глядя на Летицию, готова пересмотреть свои убеждения». Ангелочек Victoria's Secret, в 2000 году собранием мэров городов Франции она была избрана прототипом национального символа Франции - Марианны. Сейчас Летиция целиком и полностью посвятила себя семье - сыну и двум дочкам, младшую она родила всего месяц назад. Но мы-то помним, как она сводила с ума Жерара Депардье в фильме «Астерикс и Обеликс против Цезаря», и надеемся снова увидеть ее на экране.

Ребекка Ромейн

Еще один ангел Victoria's Secret, Ребекка Ромейн, в детстве имела прозвище «веселая гигантская блондинка», ибо обладала веселым нравом и ростом 180 см. Первое предложение выйти на подиум застало ее в Университете Калифорнии, и ради этой работы Ребекка переехала на 2 года в Париж. В 2000 году, после работы на подиуме, телевидении и небольших ролей в кино, к Ребекке пришла настоящая культовая слава, как минимум среди фанатов комиксов, когда она появилась в роли синего мутанта Мистик в комикс-экранизации Брайана Сингера «Люди Икс». Играть ей пришлось практически голой: возможно, в этом и кроется значительная доля успеха ее злобного персонажа у зрителей.

Айшвария Рай

Жизнь этой индийской красавицы напоминает историю сказочной принцессы. Уже в детстве она была настоящей звездой: все мальчишки ухаживали за ней, надеясь на внимание. Когда она была подростком, ей предложили стать моделью. Ей не пришлось из собственного кармана платить за портфолио и обходить бесконечные кастинги: работодатели сами боролись за право работать с Айшварией. Сначала она стала лицом Pepsi в Индии, затем - «Мисс Индия» и немного позже - «Мисс Мира». А в 1997 году Аш снялась в своей первой картине. Спустя шесть лет, в 2003, она стала открытием Каннского фестиваля благодаря роли в картине «Девдас» - китчево-игровой версии «Ромео и Джульетты». Сейчас ее прекрасные глаза смотрят на нас не только с постеров L'Oreal и Longines, но и все чаще с афиш голливудских фильмов.

Жизель Бундхен

Каких только титулов не имеет Жизель Бундхен! Ее называют последней из века супермоделей, самой привлекательной девушкой мира, самой влиятельной женщиной Бразилии, самой богатой супермоделью. Шеф-редактор журнала Harper's Bazaar Кейт Бэттс говорит о ней: "Это уникальный человек. Она забавна и в то же время умудренно-сложна. У нее потрясающие данные! Мы давно уже не видели модель, которая по-настоящему эффектно может двигаться по подиуму и вызывать такой оглушительный восторг". Одно лишь присутствие Бундхен на показах автоматически означает успех мероприятия. Наверное, это поняли и киношники, потому что в последнее время мы часто видели Жизель на экране: в фильмах «Такси», «Дьявол носит Prada», «Астерикс на Олимпийских играх», - и надеемся видеть и дальше!

***

Самые известные красавицы 90-х - Элль Макферсон, Синди Кроуфорд, Клаудиа Шиффер, Наоми Кемпбелл... В конце 90-х - начале 2000-х они появлялись на экранах, некоторые роли даже были успешными. Но мир моды остался для них домом навсегда. Для них не существует времени. Они все так же прекрасны, успешны и по-прежнему в моде, во всех смыслах.

 

 


Статью разместила: Katie Tulyankina

Источник: Fashion Bank

Раздел: Известные модели

Добавить комментарий Добавить комментарий:        Код для вставки на сайт Код для вставки на сайт:        Версия для печати Версия для печати

Комментарии к статье:

Rina Petrova
Rina Petrova 01.12.2009, 19:07

Обязательно гляну)

Николай Раданов - Niro
Николай Раданов - Niro 24.11.2009, 15:01

Поэтому и она так хорошо сыиграла роль Джии /Каранги/ в одноименного фильма, рекомендую :)

Rina Petrova
Rina Petrova 17.11.2009, 11:21

Привет Янчик))) да я сама до поры до времени не знала))) она в детстве считала себя страшненькой,до тех пор пока ее не заметили.

Яна Недосекина
Яна Недосекина 17.11.2009, 00:13

Катя,привет! Статья классная!)) Много чего интересного узнала...
Я и не знала что Анджелина Джоли начинала моделью!! :)

топ5 публикаций

Информация

О проекте

Сотрудничество

Контакты

Реклама на сайте

Разделы

Публикации

Новости

Блоги

События

Коллекции

Фотостудии

Обучение

Маркет

Каталог

Модели

Фотографы

Стилисты

Модельеры

Модельные агентства

Работодатели

Сервисы

Регистрация

Разместить объявление

Найти модель

Найти фотографа

Найти стилиста

Найти агентство

Найти модельера

© 2007-2024.
// Создание сайта - 2opexa
Вся информация на сайте является объектом авторских прав и принадлежит порталу Fashion Bank.
Права на все фотографии, принадлежат авторам.
Пожалуйста, прочтите "Условия распространения информации".